Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Петленко: «В финальном матче обе команды слаженно действовали в обороне»

Вратарь «Кременчуга» отметил, что в плей-офф не было видимого фаворита
30 марта 2018г. 21:45
Никита Петленко / Пресс-служба УХЛ

Голкипер «Кременчуга» Никита Петленко подчеркнул, что пятый поединок финальной серии против «Донбасса» выдался очень насыщенным. Слова хоккеиста передает пресс-служба УХЛ:

– Последний финальный матч получился очень интересным, никто не хотел проигрывать. Даже счет 2:0, до пропущенной шайбы в пустые ворота, говорит, что команды слаженно действовали в обороне. Мы пропустили обе шайбы в меньшинстве, а свое численное преимущество не реализовали.

– Как на ваш взгляд сложился плей-офф в этом сезоне для «Кременчука»?

– Было сложно, начиная с четвертьфинала с «Волками». К плей-офф команды подравнялись, три команды из нижней таблице подтянулись по игре к лидеров, уже не было явных фаворитов и аутсайдеров, как на старте сезона. Каждая игра в плей-офф была сама по себе интересной, не было проходных поединков, приходилось в них максимально выкладываться.

– Что стало решающим фактором в финале?

– Наша плохая реализация голевых моментов. Ну, и слабая игра в меньшинстве – половину голов в плей-офф мы пропустили играя в неполном составе.

– Что-то хотите добавить от себя?

– Спасибо болельщикам, которые несмотря на результаты, продолжали верить в нас. Особенно хорошо стали чувствовать поддержку, когда вернулись в Кременчуг на реконструированный спорткомплекс «Айсберг». Есть такое понятие в хоккее, как шестой полевой игрок – такими были наши болельщики для нас в плей-офф.

Напомним, что «горожане» стали вице-чемпионами УХЛ, проиграв в финальной серии «Донбассу». За пять поединков команда Александра Савицкого одержала лишь одну победу – в третьем матче, который принимал кременчугский «Айсберг». 

Также смотрите самые яркие моменты минувшего сезона УХЛ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца