Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Пидгурский: «Осталось два матча, в которых нужно выходить и умирать на льду»

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий на пресс-конференцию не пришел
26 апреля 2017г. 01:53
Дмитрий Пидгурский (в центре) / Фото - Вадим Шамдан

Ассистент главного тренера сборной Украины Дмитрий Пидгурский прокомментировал поражение от команды Австрии (0:1), а также ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

- Тяжеловато начали матч. Было много удалений в первом периоде, но ребята выстояли, и уже на третий период мы перешли на игру в три звена, так как у нас получил травму Юрий Петранговский. Ребята здорово отыграли третий период, единственное, что жалко – так и не смогли распечатать ворота соперника. Поздравляю с победой команду Австрии.

- После игры с Польшей Александр Савицкий сказал, что даст шанс Богдану Дьяченко, сегодня, похоже, это положительно сказалось на игре Эдуарда Захарченко…

- Оцениваю его игру на «отлично». Вы видели, что приз лучшего игрока по итогу матча в составе сборной Украины получил Эдуард. Он выглядит очень прилично все три игры.

- С чем связано такое большое количество удалений в первом периоде?

- До этого мы провели два очень тяжелых матча со сборными Польши и Венгрии. С каждой игрой становится все тяжелее доставать из себя эмоции. В этот раз мы достали их только в третьем периоде. Команда Австрии была быстрее нас в первых двух периодах, за счет этого мы и получали такие удаления. Вы видели, что удаления были нелепыми: случайно клюшка в клюшку, цепляли за лицо… Но ребята молодцы, что выстояли, особенно, когда мы играли 3х5. Я думал, что результат будет другим, но ничего страшного. Спасибо ребятам за третий период и в целом за игру. Они бились до конца.

- Чего не хватает, чтобы зацепиться за очки?

- Не хватает, на мой взгляд, хладнокровия в завершении моментов. В таких моментах нужно либо «закопать» шайбу туда вместе с вратарем и защитниками, либо как-то найти эту последнюю передачу и найти бросок. Пока у нас все какой-то сумбур получается.

- Впереди у нашей команды игра с заочным фаворитом турнира – сборной Казахстана и до сих пор непобедимой сборной Южной Кореи. Какие наши шансы на сохранение места в этом дивизионе?

- Шанс есть всегда. Я уже сегодня ребятам на собрании сказал, что осталось два матча, в которых нужно выходить и умирать на льду. Поэтому я думаю, что команда отдаст все силы в этих двух матчах. Мы стараемся настраивать ребят только на победу. К сожалению, после трех матчей у нас результат только негативный, но будем выходить и все оставлять на льду.

- Насколько серьезна травма Петранговского, он еще сможет сыграть?

- Я думаю, что нет. У него проблемы с пахом. Он уже шел на третий период и хромал так, что… Это его старая травма, которая дала рецидив. Я думаю, что Юра уже не сыграет на этом чемпионате.

- Почему у сборной Украины не получается розыгрыш большинства?

- Мы готовимся к каждому матчу во всех компонентах. Просматриваем игру соперника. Уделяем внимание моментам 5х4, 4х5. Постоянно с Александром Валерьевичем (Савицким) говорим, что надо больше бросать. Но стоит отметить и соперников, которые тоже не сильно нам дают разгуляться в этом плане, стоит отдать им должное. Как я уже говорил, когда мы доводим шайбу до ворот, нам нужна агрессия.

Против нас не играл капитан австрийцев – Раффль. Мы накануне посмотрели, как он работает на пятаке… к сожалению, у нас таких хоккеистов нет.

Читайте также комментарий главного тренера сборной Австрии. После поражения своим мнением о матче с сайтом XSPORT.ua поделился нападающий Сергей Бабинец

Полный онлайн четвертого игрового дня на чемпионате мира в Киеве.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 апреля 2017г. 11:54
Треба не вмирати, а виходити грати, та вигравати....

Букмекер месяца