Пидгурский: «В плей-офф каждая игра идет насмерть – борьба за жизнь!»

Главный тренер «Кременчуга» считает, что шансы команд на втором этапе чемпионата равны

Главный тренер «Кременчуга» Дмитрий Пидгурский в интервью Kremen tv подвел итоги последней игры регулярного чемпионата против «Дженералз» (4:3 Б.), по итогам которой кременчужане не смогли обойти киевлян в турнирной таблице:

«В первом периоде игроки не выполнили то, о чем мы им говорили. Как раз эти две ошибки…

Гол Гниденко – мы предупреждали, что он очень здорово играет на вбрасывании. И потом, очень много удалений было у нас. Мы готовились, знали как они играют, но все равно была ошибка – не сыграли с защитниками в меньшинстве.

В принципе, есть и хорошее в этом матче. Второй период здорово сыграли. Но все равно пропустили гол… Надо было Игорю Микулко ложиться под шайбу. Мы ребятам говорим, что надо блокировать броски, помогать вратарю. Шайба выскочила, зашла и решила исход матча.

Мы когда ездили в Харьков, специально здесь Анатолий Андреевич Хоменко работал над большинством. Мы оставляли девять человек.

Почему не получается забивать большинство? Особенно 5 на 3, когда сто процентов должен быть гол. Я считаю, что все-таки молодость – ребяткам не хватает вот этой паузы, правильного зрячего решения в концовке эпизода, чтобы сыграть и выжать момент на сто процентов.

Конечно, шансы в плей-офф 50 на 50. Своя площадка – это хорошо, но все равно надо готовиться на каждый матч. И биться за каждый момент, тем более это плей-офф, который стоит особняком. Это не гладкий чемпионат, где проиграл и сделал какие-то выводы. Тут каждая игра идет насмерть – борьба за жизнь! Мы готовы к жизни».

Напомним, что «Дженералз» и «Кременчуг» сыграют друг против друга в полуфинале плей-офф чемпионата Украины. Преимуществом домашнего льда в серии до трех побед владеют киевляне. Первая игра состоится в столице 15-го марта.