Онлайн
матч-центр
Вчера 0 0
Сейчас 0 0
Сегодня 0 0
Завтра 0 0
все
важные
свернуть
развернуть
Вчера 0 0
Сейчас 0 0
Сегодня 0 0
Завтра 0 0
все
важные
Вчера не было матчей
Вчера не было важных матчей
Сейчас нет матчей
Сейчас нет важных матчей
Сегодня нет матчей
Сегодня нет важных матчей
Нет запланированных матчей на завтра
Нет важных матчей на завтра

Пражский «Лев» пропустит сезон в КХЛ

Команда отказалась от участия в чемпионате по финансовым причинам.

"Лев" пропускает сезон в КХЛ / hcadmiral.ru

Пражский «Лев» не примет участия в ближайшем чемпионате КХЛ из-за проблем с финансированием, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, близкий к лиге.

Пражский «Лев», созданный в 2012 году, выиграл серебряные медали чемпионата КХЛ, уступив в финале Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу». Зарплатный бюджет «Льва», по данным КХЛ, составлял 741,6 миллиона рублей.

Несмотря на выход в финал, участие пражского клуба в следующем сезоне находилось под вопросом. В итоге клуб так и не смог найти финансирование и принял решение сняться с чемпионата КХЛ, сообщил источник агентства. Дальнейшие перспективы «Льва» в лиге неизвестны. Также финансовые проблемы испытывает еще ряд российских и заграничных клубов КХЛ, которые могут начать регулярный чемпионат, но не завершить его.

Официальные представители «Льва» и КХЛ комментировать информацию агентства отказались.

Комментарии 9

Ka4a S
26 июня 2014г. 14:35
Посмотрим что из себя будит представлять Лига Чемпионов. Она явно выгоднее и дешевле будит европе. За урал точно летать не нужно)))))
1 0
Александр Сукманский
26 июня 2014г. 15:03
ЛЧ это да. Но еще раз - это не аналог КХЛ, это дополнение к внутренней лиге - очень мало матчей. Хотя я тоже думаю, что с интенсивным календарем в своем чемпионате и с добавкой в виде парочки еврокубковых матчей в Европе будут довольны и фаны и клубы.
0 0
Al Remo
25 июня 2014г. 22:21
Не Донбассом единым...
0 0
Александр Сукманский
25 июня 2014г. 22:30
Донбасс, Лев, Спартак.
У Сибири задержки по зарплате. Титан с ВХЛ снялся не заплатив игрокам, кстати, 2 последние зарплаты - в том числе и Победоносцеву.
Есть проблемы и еще будут. Только Донбасс тут выделяется, у дончан нет финансовых проблем. Это для КХЛ потеря как мне кажется в первую очередь. Донбассу не приятно конечно, но КХЛ терять стабильный клуб еще неприятней. Там к умершему Спартаку добавьте нестабильную финансово Сибирь, а еще Амур, Кузня, Автомобилист полтора года назад, уменьшение бюджета скоро будет у Динамо Мск, Лев без денег российских, Атлант - уменьшение, поглядим еще как новички Сочи и Лада до конца сезона дотянут, ну и Трактор вроде уменьшение. Нет худа без добра. Косвенно конечно государство влияет на такое вот маленькое разваливание КХЛ. Жаль. Донбасс с гордо поднятой головой. Может это как раз та ситуация когда нет худа без добра?
0 0
Al Remo
26 июня 2014г. 02:46
Политическая ситуация в России дает о себе знать! Точнее санкции Запада! )
1 0
rana redibunda
26 июня 2014г. 10:45
Какие санкции? У Спартака и других клубов (из перечисленных Александром) проблемы и до санкций были. Интересно только по Донбассу: нет ли и там проблем именно с финансами, которые хотят под момент списать на политику?
0 0
Александр Сукманский
26 июня 2014г. 11:42
у Донбасса нет. А Аль Ремо свою точку зрения высказал о природе возникновения финансовых проблем. Я не о каких-то глобальных вещах говорил, а о точечных решениях. Спартак пострадал потому, что его финансировал один из многих относительно небольших банков, а сейчас лицензии таких в РФ отзывается. Лев и Атлант - пример того, что бизнесменам "поручают" финансировать-курировать клубы. Ну и как только есть возможность это бремя сбросить... Вот Лев пример. На счет санкций - я не специалист. Но думаю, что если они как-то действуют, то волна все равно как-то доходить будет до разнообразных и спортклубов и других организаций. Ротенберг не просто так объявил о сокращении финансирования Динамо. Ну и так далее. Ну и месседж о том, что не очень нужны иностранцы. Есть проблемы.
0 0
Александр Сукманский
25 июня 2014г. 19:01
www.levpraha.cz/clanek.asp?id=Prohlaseni-akcionaru-Petra-Speychala-a-Jevgenije-Myskovskeho-1682

заявление с офсайта Льва. Конкретика будет в понедельник. Пока они подтверждают, что проблемы есть, но называют всю информацию вокруг себя "предположениями".
0 0
rana redibunda
25 июня 2014г. 18:58
Что-то сплошь унылые (хоккейные) новости этим летом.
2 0

Новости партнеров
http://n161adserv.com/vast.xml?key=733a4eb84f74cedf5c3b8162db2fd613&vastv=3.0
Новости партнеров
Новости партнеров