Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Проще найти общий язык, когда говорим на одном языке

Петтери Виртанен считает, что победа над «Слованом» была добыта в тяжелых условиях и выручил команду Ян Лацо.
Петтери Виртанен / ХК Донбасс

После матча в Братиславе автор победной шайбы в ворота «Слована» Петтери Виртанен, сыгравший свой сотый матч в регулярных чемпионатах КХЛ, дал комментарий пресс-службе ХК «Донбасс».

«Это очень важная победа для нас. После перерыва в чемпионате мы не смогли сыграть на своем уровне в Праге, потому очень важно было выиграть в Братиславе. Мы стремимся занять место в турнирной таблице как можно выше, несмотря на то, что давно обеспечили себе место в плей-офф»
.

Также игрок прокомментировал решение главного тренера «Донбасса» Андрея Назарова объединить финских игроков в одно атакующее звено, которое забило две шайбы.

«Мы говорим на одном языке не только за пределами площадки, но и в игре. Мы уже играли такой пятеркой раньше и, как мне кажется, играли довольно успешно. Вчера нам многое удавалось, и, я надеюсь, мы сможем сыграть на своем уровне в следующих матчах, какими бы ни было сочетания игроков».

Петтери Виртанен считает, что была тяжелая игра в которой выручил вратарь команды Ян Лацо.

«Я думаю, вся игра была тяжелой. Мы провели хороший первый период, повели в счете. После первого перерыва сопернику удалось сравнять счет, но в третьем периоде мы контролировали ситуацию, забили во второй раз и четко отыграли в обороне. И, конечно же, наш вратарь Ян Лацо выручил команду во многих моментах. Он провел отличный матч».

Также игрок оценил шансы и подготовку на игры плей-офф.

«Подготовка к плей-офф в каждой команде идет полным ходом, потому с такими соперниками играть все тяжелее и тяжелее. Шансы на победу в матче есть у обеих команд. Будем надеяться, что своими мы воспользуемся сполна».

Петтери Виртанен
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца