МХК Динамо добыл вторую крупную победу на домашнем льду

«Динамо» - «Галицкие Львы» 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)

1:0 – Чердак (Поддубный – бол.) – 05:07,

2:0 – Максименко (Чердак, Олейник) – 19:24,

4:0 – Олейник (Чердак – бол. 5 на 3) – 24:50,

4:1 – Чобанян (Толстушко – бол.) – 33:08,

5:1 – Сиротенко (Бабчук – бол. 5 на 3) – 38:24,

5:2 – Чобанян (Дворник) – 43:47,

6:2 – Чердак (Максименко, Поддубный – бол.) – 55:27,

Вратари: Гурко – Александров.

В последнем матче 2-го тура регулярного чемпионата УХЛ МХК «Динамо» принимал и победил «Галицких Львов».

Уже на шестой минуте встречи, после удаления белорусского легионера «Львов» Антона Черни, хозяева вышли вперёд – заброшенной шайбой отметился Владимир Чердак. Капитан харьковской команды был очень активным по ходу всей игры, и смог набрать 5 очков, сделав дубль и отдав три результативные передачи.

Ещё одним дублем отметился другой форвард первого звена харьковчан Руслан Максименко, забросивший по шайбе в концовке первого периода и в начале второго. Для этого ему потребовалось ровно две минуты чистого игрового времени.

После четвёртой шайбы МХК «Динамо» в исполнении Никиты Олейника, некоторым болельщикам могла закрасться мысль, что команда Михаила Чиканцевакак и в игре с «Белым Барсом», вновь уедет домой без заброшенной шайбы, но тут же ярко проявил себя Карен Чобанян. Он провел первый гол «Галицких Львов» в чемпионате Украинской хоккейной лиги. Однако, в концовке второго периода преимущество «Динамо» в четыре шайбы восстановил Алексей Сиротенко.
В заключительном периоде «Галицкие Львы» и «динамовцы» обменялись заброшенными шайбами, которые записали в свой актив все тот же Чобанян и Владимир Чердак соответственно.

Отметим, что из восьми шайб в матче, пять были заброшены при игре в неравных составах.

Уже в пятницу регулярный чемпионат УХЛ продолжится поединком «Кременчуга» и «Волков»Начало прямой трансляции этой игры на сайте XSPORT.ua – в 17:55.