Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Руденко: «Было очень приятно, когда мне сказали, что вызывают в сборную»

Нападающий «Юности» рассказал о поездке команды на турнир в Будапеште
hcyunist.com.ua

Дебютант юниорской сборной Украины и игрок харьковской «Юности», Дмитрий Руденко поделился впечатлениями от турнира 4 Nations Cup в Будапеште:

- Расскажи как прошёл турнир?

- У нашей тройки в первой игре против Венгрии (красные) игра не очень задалась и поэтому мы с парнями понимали, что нужно проявить себя с лучшей стороны и грызть лёд зубами, в итоге это принесло результат в матче против Польши. Сначала был мандраж, но в дальнейшем пришла уверенность и мы начали выкладываться на все сто процентов. К сожалению выиграть турнир не удалось, но все это ценный опыт.

- Кто был самым сильным соперником?

- Труднее всего было играть с Венгрией (красные), с которыми мы начинали турнир. Команда готова очень хорошо физически и тактически их игра очень похожа на игру нашей сборной.

- Хорошо успел познакомиться с ребятами в сборной?

- Большинство ребят я уже знал и общался с ними, но были и те, кого я видел в первый раз, однако мы все общались между собой и были одним слаженным коллективом.

- Кому первому рассказал о своём вызове в сборную?

- Первыми об этом узнали родители, они очень удивились, но радости не было предела. Я и сам немного удивился, хоть и понимал, что такое может произойти, но все равно было очень приятно, когда мне позвонили и сказали, что меня вызывают в сборную.

Напомним, что украинская сборная U-18 заняла второе место на турнире в Венгрии.

Источник: Fans Kharkov Hockey
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца