Савицкий: «Рванный график негативно отразился на результатах команды»

Главный тренер «Кременчуга» прокомментировал поражение от «Белого Барса»
11 января 2019г. 15:53
Александр Савицкий / Фото - uhl.ua

Главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий после сенсационного поражения своей команды от «Белого Барса» (4:5) в матче регулярного чемпионата УХЛ Пари-матч заявил, что причиной такого результата стал сложный календарь игр и большое количество удалений. Слова специалиста приводит официальный сайт «горожан».

«И на старуху бывает проруха». Настраивались на скоростной жесткий хоккей и начали неплохо - повели в счете 3:0, но получили гол «в раздевалку» из вне игры перед вторым перерывом.

В начале третьего периода сразу пропустили в меньшинстве две шайбы и позволили сопернику не только сравнять счет, но и затем выйти вперед. Ненужные удаления поломали нам игру. Отыгрались и завладели инициативой, но снова пропустили в конце периода и спасти игру уже не смогли.

Рванный график игр за отрезок чуть более месяца негативно отобразился на результатах команды, ведь у нас были три паузы в календаре до двух недель. Обидно проиграли, все ребята переживают, но как говориться - «без поражений не бывает побед». Сейчас устраним ошибки и, уверен, еще порадуем игрой наших болельщиков, которым благодарен за хорошую поддержку на трибунах».

После поражения от «Белого Барса» «Кременчуг» по потерянным очкам опустился на третье место в турнирной таблице УХЛ.