Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Шахрайчук: «Донбасс» – своеобразная лакмусовая бумажка»

Главный тренер «Дженералз» похвалил команду за победу
16 октября 2016г. 09:52
Вадим Шахрайчук/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Главный тренер «Дженералз» Вадим Шахрайчук прокомментировал выездную победу над «Донбассом» (3:2):

«Донбасс – своеобразная лакмусовая бумажка, которая показывает состояние дел в нашей команде. Вначале мы нахватали глупых удалений, все по делу, но молодцы, что выстояли и забили. В ответной атаке тут же получили гол. Я хочу сказать, что в этом матче могли победить как мы, так и «Донбасс», но удача благоволила «Дженералз». Мы увозим из Дружковки три очка и начинаем готовиться к следующим играм.

Нам тяжеловато, потому что уже, считай, десятый матч подряд играем на выезде. Но ребята молодцы, что нашли в себе силы. Поздравляю всех с заслуженной победой!

Перед третьим периодом я сказал, что мы должны выполнить свою тактическую систему. Не нужно никуда бежать сломя голову, никого спасать. Выполняем задание, создаем моменты. Нужно было только их использовать. Точно так же, как было в последним матче с «Донбассом». Соперник вел в одну шайбу, но мы дождались своего момента, забили и добыли победу по буллитам. В конце, правда, началась небольшая паника, Донбасс имел шанс сравнять счет, но Олег Петров выстоял, вытащил. Молодцы все!».

Напомним, что в воскересенье 11-й тур чемпионата УХЛ закроют матчи «Кривбасс» - «Кременчуг» и «Витязь» - «Белый Барс».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца