Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Слово классикам. Симчук и Бруль поговорили о Захарченко

Бывшие голкиперы сборной Украины оценили потенциал и перспективы молодого вратаря «Дженералз».
26 октября 2015г. 08:08
www.hel.net.ua

После матчей 5-го тура чемпионата Украины между «Дженералз» и «Донбассом» на итоговой пресс-конференции присутствовали ассистенты главных тренеров киевского и донецкого клубов Константин Симчук и Евгений Бруль.

Одной из главных тем общения бывших звездных вратарей с представителями СМИ стала игра молодого голкипера «Дженералз» и сборной Украины Эдуарда Захарченко.

Евгений Бруль, тренер вратарей «Донбасса»:

«Эдик по своей специфике эмоциональный парень. Я его не очень хорошо знаю, но он отыграл очень прилично. Вот в первой игре, если бы мы использовали свои моменты, был бы другой результат. Но Эдик там здорово сыграл. Он в той игре очень хорошо выглядел, пропустил только одну шайбу.

А то, что он молодой перспективный вратарь – это все понятно. Я думаю, что он – наша надежда на будущее, надежда сборной».

Константин Симчук, тренер вратарей «Дженералз:

«Нельзя ничего вообще плохого сказать о вратаре, который за игру пропускает всего одну шайбу. Но Эдик может играть еще сильнее. Голы и в первом, и во втором матчах с «Донбассом» не были из разряда неберущихся.

Это вратарь с большим потенциалом. Нельзя сейчас говорить, что это уже наша надежда на будущее. Он начинает строить свою карьеру. И команда «Дженералз», и чемпионат Украины – это один из этапов его карьеры. Будем надеяться, что он по итогам этого сезона что-то положит в свою копилочку, что-то зазвенит у него там.

Пока бы я не строил таких долгоиграющих планов».

Отметим, что на данный момент Эдуард Захарченко является лучшим по количеству «сухих» матчей в нашем чемпионате. В восьми сыгранных поединках Захарченко оформил три шатаута.

www.hel.net.ua
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца