Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Хет-трик Картера и разгромная победа Канады

«Кленовые» не испытали никаких проблем в матче с австрийцами.
14 февраля 2014г. 21:24
Канада набирает обороты / Официальный сайт IIHF

После скупой и не самой зрелищной победы над Норвегией, сборная Канады без особого труда разобралась с другим номинальным аутсайдером своей группы, австрийцами. В первом периоде в воротах Бернхарда Штаркбаума, отыгравшего слабую встречу и допустившего несколько результативных ошибок, игровой снаряд побывал дважды – отличились защитники Дрю Даути и Ши Вебер, для каждого из которых точный бросок в отчетной встрече стал уже вторым на турнире. Причем для того, чтобы зафиксировать шайбу капитана «Нэшвилла», арбитрам встречи понадобился видеоповтор – столь мощным получился бросок одного из лучших «стреляющих» игроков обороны на планете после своевременной передачи Кори Перри.

Во второй двадцатиминутке за дело взялся Джефф Картер, ставший первым хоккеистом с 1992 года, которому покорился так называемый «натуральный хет-трик» - нападающий отличился трижды кряду, и каждый раз в числе ассистентов форварда ходил Патрик Марло. Жирную точку во встрече поставил Райан Гетцлаф, продемонстрировавший высочайшее индивидуальное мастерство и огорчивший сменившего Штаркбаума после второго перерыва Матиаса Ланге в тот момент, когда Канада играла в меньшинстве.

Роберто Луонго, которому Майк Бэбкок доверил место на последнем рубеже сборной Канады после вчерашнего «перфоманса» Кэри Прайса, отразил все 23 броска австрийцев по своим воротам, и оформил второй в карьере «сухарь» в матчах Олимпийских Игр.

Канада – Австрия 6:0 (2:0, 4:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 – Даути (Тэйвз) – 05:24

2:0 – Вебер (Перри, Гетцлаф) – 10:12

3:0 – Картер (Кросби, Марло) – 22:39

4:0 – Картер (Марло, Пьетранжело) – 24:09

5:0 – Картер (Марло, Вебер) – 34:33

6:0 – Гетцлаф – 36:48 (меньш.)

Вратари: Луонго – Штаркбаум (Ланге, 40:00)

Броски: 46 – 23

Штраф: 8 – 2

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца