Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Швеция досрочно вышла в четвертьфинал

Благодаря единственной шайбе, заброшенной в конце матча, шведы не только обыграли швейцарцев, но и обеспечили себе место в четвертьфинале олимпийского турнира.
14 февраля 2014г. 16:37

Сборная Швеции перед матчем со Швейцарией понесла еще одну потерю в ростере. Травма Хенрика Зеттерберга оказалась слишком серьезной – лидер «тре-крунур» был вынужден покинуть турнир. Что касается Швейцарцев, Шон Симпсон на сегодняшнюю игру вывел из состава Гарднера и Бодеманна, включив Тракслера, а в ворота вместо Хиллера стал Берра.

Швейцария начала игру очень мощно, зажав шведов в их зоне. Были и выходы один в один, и множество опасных бросков. Лундквист крутился в воротах как белка в колесе, отразив за первый период 13 бросков.

Но после перерыва рисунок игры поменялся кардинальным образом, чему поспособствовали два удаления в составе красно-белых. Один раз после броска Альфредссона Берра даже спасла штанга. В третьем периоде игра несколько успокоилась, и явно шла до первой ошибки. К сожалению для болельщиков Швейцарии, ее совершил голкипер номинальных гостей. После броска Карлссона Берра не зафиксировал шайбу, которую в сетку добил Альфредссон. Пдопечные Симпсона попытались спасти игру, и даже снял вратаря в конце поединка, но были больше к близки к тому, что бы пропустить второй гол, чем сравнять счет. Единственный момент в атаке швейцарцы создали… за восемь секунд до сирены! Но повторить чудо в игре с Латвией уже не получилось – шайба прошла по ленточке ворот.

Швеция – Швейцария 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 Альфредссон (Карлссон) – 52:39

Вратари: Лундквист – Берра

Броски: 31 (5+17+9) – 26 (13+7+6)

Штраф: 4 (2+0+2) – 8 (2+4+2)

Следите за событиями Зимней Олимпиады в спецразделе XSPORT.ua «Сочи-2014»!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца