Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Швейцария – снова одна шайба, Хиллер – снова шатаут

Подопечные Шона Симпсона минимально обыграли чехов.
15 февраля 2014г. 21:36
АР

Один раз – случайность. Два – совпадение. Три – закономерность. Закономерность игры Швейцарии в Сочи строится на трех основных факторах: прекрасная организации игры в обороне, отличная игра вратарей и слабая атака. В принципе, последний фактор может всецело исходить из первого, но Шон Симпсон перед турниром явно не рассчитывал, что его команда в трех матчах забросить всего две шайбы. Защитная модель игры не подразумевает кризис атаки. Впрочем, и этих двух шайб хватило для двух побед и второго места в группе.

Сегодня от рук швейцарцев пострадали чехи, которые пропустили единственную шайбу в первом периоде на 15-й минуте. Роми и Холленштайн поборолись за шайбу, которую слету, с ползоны в дальнюю девятку в касание отправил Боденманн. Гол вышел блестящим, как и вся игра в первом периоде. К слову, Роми сегодня был переведен в третье звено, а к Вику и Брюннеру Симпсон поставил Кунти, возродив клубную связку Вик-Кунти.

Во втором периоде рисунок игры изменился, она стала более осторожной с обеих сторон, хотя чехи имели несколько хороших возможностей сравнять счет и разыграть большинство. В третьем периоде на льду вовсе стало горячо. Подопечные Гадамчика стали действовать жестко, много хитовать, и всячески пытались сломить швейцарцев. Хиллеру пришлось все чаще вступать в игру, а один раз даже отбивать шайбу шлемом. Еще раз за стража ворот Швейцарии сыграла перекладина. Но концовку поединка номинальные хозяева льда провели показательно идеально, включив прессинг и практически не дав сопернику создать проблемы Хиллеру, который в двух матчах оформил два шатаута! Без преувеличений, выдающийся результат для вратаря на ОИ. Швейцария заканчивает группу на втором месте, а Чехия – лишь третья. 

Швейцария – Чехия 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 Боденманн (Холленштайн) – 14:10

Вратари: Хиллер – Павелец

Броски: 26 (12+6+8) – 26 (8+10+8)

Штраф: 10 (2+4+4) – 6 (2+2+2)

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца