Сочи-2014. США – в финале женского олимпийского турнира

В полуфинале американки не оставили шансов шведским хоккеисткам.

США - в финале! / REUTERS/Laszlo Balogh

Женская сборная США по хоккею вышла в финальный матч олимпийского турнира, разгромив команду Швеции – 6:1. Американки не стали откладывать дела в «долгий ящик» и уже к 12-й минуте матча повели со счетом 3:0. Лишь на 53-й минуте противостояния шведская сборная сумела отквитать одну шайбу, однако, к тому моменту они пропустили уже пять. Последней в воротах Швеции отличилась Декер, которая и установила окончательный счет в матча.

В главном противостоянии женского олимпийского турнира команда США сыграет с победителями второй полуфинальной пары, в которой встретятся Канада и Швейцария. Этот матч, напомним, вы можете посмотреть в прямом эфире на телеканале XSPORT.

США – Швеция – 6:1 (3:0, 2:0, 1:1)