Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Супер-Контик» Junior Hockey Cup: пресс-конференция перед турниром

На вопросы журналистов отвечали представители оргкомитета турнира, а также главные тренеры команд-участниц.
15 мая 2015г. 10:12
hcdonbass.com

На ледовой арене «Белый Барс» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему всеукраинскому детскому турниру «Супер-Контик» Junior Hockey Cup. На вопросы журналистов отвечали представители оргкомитета турнира, а также главные тренеры команд-участниц.

Генеральный директор ХК «Донбасс», глава оргкомитета турнира «Супер-Контик» Junior Hockey Cup Алексей Брага:

hcdonbass.com

«Хоккейный клуб «Донбасс» уже неоднократно проводил различные мероприятия при поддержке благотворительного Фонда Бориса Колесникова, которые были направленны на спортивное воспитание детей и на их оздоровление. Имея достаточный опыт в этом направлении, уже довольно давно было принято решение о проведении такого имиджевого турнира, для того, чтобы показать, на каком уровне могут быть проведены такие детские спортивные мероприятия.

Сейчас мы проводим турнир в формате всеукраинских соревнований, но в дальнейшем мы планируем расширяться и приглашать зарубежные коллективы, чтобы данные соревнования получили статус международных. Для того чтобы зарекомендовать себя, данный турнир мы хотим провести на высоком уровне. Наш медиа партнер XSPORT.ua обеспечит прямые видеотрансляции всех 15 игр, которые состоятся 15, 16 и 17 мая. ХК «Донбасс» уделяет большое внимание освещению всех наших мероприятий, поэтому и данный турнир получит самое детальное освещение на официальном клубном сайте.

Если говорить о спортивной части, то мы учли опыт различных международных турниров. Таким образом, для удобства было принято решение провести наши соревнования не в два игровых дня, а – в три. Чтобы команды проводили по одному-два матча в день, а не по три-четыре. Такой формат игрового календаря позволяет юным хоккеистам показывать свою оптимальную игру, не перетруждая свой организм большим количеством матчей за короткий временной отрезок, как это зачастую встречается на других турнирах.

Помимо этого мы хотим реализовать еще два проекта совместно с тренерами команд-участниц и с родителями маленьких хоккеистов. Программа турнира предусматривает проведение двух семинаров. Темой одного из них станет «воспитание спортсмена-хоккеиста», в этом случае мы будем общаться с родителями участников. На втором семинаре будет поднят вопрос последних тенденций развития детско-юношеского хоккея в Украине, надеюсь, что нашим тренерам удастся выработать некую общую стратегию развития, чтобы всем вместе двигаться вперед, в одном направлении, во благо нашей национальной сборной.

Также отмечу, что турнир привлек внимание профессиональных хоккеистов, так, в конце соревнований нашим гостем станет нападающий сборной Украины и экс-игрок ХК «Донбасс» Виктор Захаров, который примет участие в фото и автограф сессиях, поэтому хочу еще раз пригласить всех жителей Белой Церкви на «Супер-Контик» Junior Hockey Cup».

Директор Ледовой арены «Белый Барс» Вячеслав Веред:

hcdonbass.com

«О том, что турнир состоится на нашей арене, мы узнали недели за три, за этот период мы приложили максимум усилий, чтобы гости, которые будут у нас на арене, чувствовали себя комфортно, могли полностью отдаться игре. Чтобы болельщики получили удовольствие от тех матчей, которые тут состоятся. Надеюсь, что за эти три дня нашу арену посетит как можно больше жителей Белой Церкви, столицы Украины, и других городов, которые принимают участие в соревнованиях. Хочется, чтобы все получили удовольствие от праздника хоккея!»

Директор ДЮСШ хоккейного клуба «Донбасс» Сергей Петров:

hcdonbass.com

«Об уровне подготовки команды «Донбасс-2004» точнее всего можно будет сказать только после самого турнира. На все вопросы ответит сама игра. Конкретно к данному турниру команда готовилась две недели, до этого у нас были другие международные соревнования. Приятно, что начинали этот сезон мы здесь же – в Белой Церкви, тогда мы заняли первое место, поэтому хотелось бы закончить его также на мажорной ноте, победив в этом турнире. Этот турнир у нас будет последним в сезоне, поэтому после него уже можно будет делать окончательные выводы и подводить итоги всего игрового года».

Главный тренер команды белоцерковского «Белого Барса» Александр Бобкин:

hcdonbass.com

«Задолго зная, что этот турнир пройдет у нас – в Белой Церкви, мы долго готовились к нему. Весной у нас было два промежуточных турнира, которые мы рассматривали именно как подготовку к «Супер-Контик» Junior Hockey Cup». Ответственность большая, ведь мы знаем, что играем перед своими болельщиками, перед своими родителями. Как вспомнил Сергей Ефимович, на старте сезона они выиграли турнир в Белой Церкви, а мы тогда заняли последнее место. Поэтому сейчас для меня лично, как для тренера, очень интересно посмотреть на разницу в игре. Проверить, чем мы занимались целый год. Для нас это также последний турнир, поэтому по его окончанию также будут подведены определенные итоги».

Главный тренер команды киевского «Сокола» Андрей Савченко:

hcdonbass.com

«Наша задача на этот турнир – учиться, учиться и еще раз учиться! Конечно, мы хотим обыграть как можно больше команд, но все равно, главное для нас – учиться. Учиться на всем, на ошибках, на удачных моментах… Ставить какие-либо турнирные задачи на этот игровой возраст, не совсем правильно. Считаю, что в детском хоккее очень многое зависит от настроения. Стабильность – это мастерство. Часто бывает так, что одна игра идет просто по максимуму, все игроки делают все правильно, а через два часа эта же команда выходит на новый матч и показывает совершенно другой хоккей. Этим и интересен детский хоккей, что он непредсказуем.

Иногда мальчишек перекрывают их эмоции, им не хватает стабильности, но это, наверное, правильно для данного возраста. Но благодаря таким турнирам они учатся бороться со своим волнением, преодолевают какие-то сложности и трудности. Каждая отдельная игра стоит особняком. Программа максимум? Выиграть как можно больше матчей, будем стараться в каждой игре».

Все матчи «Супер-Контик» Junior Hockey Cup .

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца