Церемония закрытия КХЛ-2014: Конев выиграл номинацию «Секунда»

Защитник забросил самую позднюю шайбу в лиге.
Андрей Конев / ХК Донбасс

Российский защитник «Донбасса» Андрей Конев выиграл приз «Секунда» на церемонии закрытия сезона КХЛ 2013/2014, которая в эти минуты проходит в Москве.

Приз «Секунда» каждый год присуждается хоккеистам за самый быстрый и самый поздний гол в матчах чемпионата. Игрок дончан в этому году забросил самую позднюю шайбу не только за прошедший чемпионат, но и за всю историю КХЛ. Знаменитая шайба была заброшена на 126:13 минуте второго матча серии плей-офф с пражским «Львом». Также стоит отметить, что победителем номинации в прошлом сезоне стал бывший игрок «Северстали» Денис Казионов с результатом – 118.48.

Также Андрей Конев получил из рук руководителя по связям с общественностью столичного филиала ОАО «Мегафон» Павла Ларина чек на 500 тыс рублей на благотворительные проекты.

В другой части номинации «Секунда» на самый быстрый гол выиграл игрок «Ак Барса» Алексей Терещенко.

Прямую трансляцию церемонии закрытия сезона КХЛ любители хоккея в эти минуты смогут увидеть на телеканале и сайте XSPORT.