Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Цыпнятов: «Раньше пытался забросить такую шайбу, но никак не получалось»

Форвард «Дженералз» рассказал о суперголе в ворота «Белого Барса»
23 сентября 2016г. 21:39
Иван Цыпнятов/Фото: пресс-служба ХК Дженералз

Нападающий «Дженералз» Иван Цыпнятов поделился впечатлениями от переезда в Украину, первых выступлениях за клуб и рассказал, как же ему удалось забросить, возможно, самую красивую шайбу чемпионата.

О переходе в «Дженералз»

«Я готовился к сезону в Череповце. Тренировался в зале, в бассейне и на льду, занимался все лето, но на тот момент вариантов продолжения карьеры у меня не было. Затем мне позвонили и сообщили, что есть возможность приехать в Киев и попробовать свои силы в «Дженералз». Я согласился. Потренировался, поработал с командой и, в итоге, заключил контракт».

О чемпионате Украины

«Был наслышан, что здесь хороший уровень хоккея. Приехал, поиграл и понял, что тут не все так просто, как можно было себе представить. Не сказал бы, что я ожидал чего-то другого, но каждый матч получается интересным, напряженным и непредсказуемым».

О силовом стиле «Дженералз»

«Во всем мире команды переходят на такой стиль игры, поэтому он мне не в новинку. Многое решается через вброс, необходимо бежать, биться, сражаться за каждую шайбу».

О суперголе в матче с «Белым Барсом»

«Бывало, действительно так делал на тренировках. А в игре получилось, что за воротами у меня было время, и я быстро сориентировался в ситуации, решив сделать именно так. Раньше я тоже пытался забросить такую шайбу, но никак не получалось».

Об игре с «Кривбассом»

«Я уже наслышан об этой команде. Уверен, нас ждет непростой поединок, так как «Кривбасс» тоже ставит перед собой максимальные задачи на этот сезон. К тому же за этот клуб выступает немало хоккеистов, ранее игравших в «Дженералз». Что нужно сделать? Отдать все силы и победить, ничего особенного придумывать не стоит. Хочется, чтобы уже скорее наступила домашняя серия, чтобы мы играли при собственных болельщиках и радовали их».

Все результаты, турнирная таблица и расписание матчей чемпионата УХЛ.

Источник: hc-generals.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца