Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Уилсон останется в «Донбассе» еще на два года

Американец продолжит карьеру в «Донбассе»
Клэй Уилсон / ХК Донбасс

«Донбасс» достиг договоренности о продлении контракта с самым результативным защитником команды – Клэем Уилсоном, сообщает официальный сайт клуба.

PC_mid_roll_banner

Напомним, что американец защищает цвета донецкого клуба с первого сезона выступлений команды в Континентальной хоккейной лиге. За это время Уилсон выходил на площадку в форме «Донбасса» в 122 матчах КХЛ. Это лишь на один поединок меньше абсолютного показателя Евгения Дадонова, который отыграл все матчи за дончан в КХЛ.

На момент продления контракта, который будет действовать до 30 апреля 2016 года, Клэй Уилсон набрал 51 балл (16+35) в зачет бомбардиров лиги за два сезона, при показателе полезности +22. При этом в сезоне 2013/2014 американец имеет наибольший среди коллег по линии обороны средний показатель времени нахождения на площадке в регулярном чемпионате – 28,7 смен (21 мин. 44 сек.) за игру и второй (после Андрея Конева) в плей-офф – 32,2 смен (22 мин. 40 сек.).

В прошедшем сезоне Клэй Уилсон также привлекался в национальную сборную США, где в трех матчах предолимпийского турнира стал лучшим бомбардиром команды – 5 (1+4) очков. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца