Украина сильнее Польши. Первая победа «молодежки» на чемпионате мира

Голы Мережко и Григорьева в большинстве принесли команде Чибирева важнейшие три очка.

Штраф: 18 – 12.

Свою первую победу на чемпионате мира в Дунайвароше украинцы буквально выгрызли, добыли на характере. Матч с поляками получился очень непростым как с точки зрения самой борьбы на площадке, так и по количеству затраченных моральных ресурсов. К слову, нужно порадоваться тому, что вторник на турнире будет выходным днем и наша команда сумеет восстановиться.

hokej.net

Отчетный поединок украинцы начали очень бодро. Когда поляки впервые нанесли бросок в створ ворот Эдуарда Захарченко, наша сборная уже могла похвастаться пятью попаданиями в рамку соперников. К сожалению, трансформировать количество в качество у подопечных Игоря Чибирева не получилось, а поляки, забросив достаточно нелогичную шайбу, повели в счете. Первый период так и закончился – 0:1 не в нашу пользу.

hokej.net

Как и в игре с Казахстаном, наша «молодежка» снова забрасывала исключительно в большинстве. Правда, сегодня украинцы не ограничились одним голом, а провели сразу две результативные атаки в формате 5 на 4 – по одной во втором и третьем периодах.

Интересно, что голами отличились защитники 98-го года рождения, играющие в одной паре в сборной и выступающие в составе одного клуба – австрийского «Ред Булл» из города Зальцбург. В начале второго периода Андрей Григорьев сравнял счет, а на самом старте третьего Игорь Мережко забросил нашу победную шайбу.

Концовка матча получилась нервной. На последних минутах украинцам даже пришлось понервничать, защищаясь в меньшинстве, но наша молодежная сборная выстояла и добыла свою первую и очень важную победу на чемпионате мира.

Отдельное спасибо скажем голкиперу Эдуарду Захарченко, который за два матча в Дунайвароше успел сделать 82 сэйва!

hokej.net

Напомним, что следить за оставшимися матчами игрового дня можно по этой ссылке.

Молодежная сборная Украины свой следующий матч мирового первенства проведет в среду. Нашим соперником будет команда хозяев турнира – сборная Венгрии.