Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В сборной подбирается один из лучших составов за последние годы

Сборная Украины начала проводить сбор в Донецке, который проходит параллельно с киевским.
Александр Годынюк / ХК Донбасс

Помощник Главного тренера сборной Украины Александр Годынюк в беседе с журналистом XSPORT рассказал о том, что часть игроков национальной команды приступили к тренировкам в Донецке.

«С понедельника в режиме ежедневных тренировок готовятся Захаров, Торяник, Квитченко, Благой, Петрухно и Гайдученко. Нравится форма, в которой находятся ребята, их самоотдача, нацеленность. Сейчас работа идет без какого-либо давления. Они не успели выйти из своей игровой формы несмотря на то, что кто-то играл больше, а кто-то – меньше. Все были в обойме, все готовились», – говорит Годынюк.

Годынюк рассказал о шансах зборной Украины на чемпионате мира.

PC_mid_roll_banner
«Подбирается один из лучших составов за последние годы. Очень приятно, что «Донбасс» дошел до второго раунда плей-офф и ребята еще не успели выйти из игровых кондиций. Побороться за выход в элиту – реально. Даже несмотря на то, что все соперники очень сильны, а Словения и Австрия показали очень достойный хоккей на Олимпиаде. Бороться можно и нужно, и, конечно, стоит задача выйти в элиту».



В Киеве под руководством Константина Симчука, также тренируются кандидаты в сборную Украины, большая часть которых выступала в чемпионате Украины, но вскоре начнустя основные сборы в Донецке.

«Вся основная подготовка начнется на централизованном сборе в Донецке. А сейчас это просто поддержание тонуса и чтобы все подошли более подготовлены к основному сбору».

Источник: XSPORT Александр Годынюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца