Завтра 10 4

«Витязь» в Харькове разобрался с «Рапидом»

В составе харьковчан Александр Янченко и Руслан Максименко отметились хет-триками.

«Витязь» в Харькове разобрался с «Рапидом» / Facebook ХК «Донбасс»

В Харькове «Витязь» принимал и уверенно обыграл киевский «Рапид». Благодаря этому подопечные Виталия Литвиненко догнали «Рапид» в турнирной таблице. После сегодняшнего игрового дня сразу у четырех команд – «Витязя», «Донбасса», «Рапида» и «Кременчуга» – в активе по 9 очков.

«Витязь» очень неприятно удивил гостей из Киева голом в меньшинстве от Романа Сальникова в самом начале матча. После такого старта «Рапид» не мог прийти в себя до последнего перерыва. Команда Александра Хмиля пропустила еще семь шайб, 4 из которых «Витязь» забросил играя в большинстве.

На первых минутах третьего периода «Рапид» за собой повели Илья Еловиков и Алексей Мадера. Капитан и новичок киевлян забросили по шайбе и набрали еще по два очка за результативные передачи.

Впрочем, подобный всплеск активности гостей лишь разозлил «витязей». За оставшиеся семь минут игрового времени хозяева льда еще 5 раз расписались в воротах «Рапида».