Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

ВХЛ. Команда Победоносцева снялась с чемпионата из-за финансовых проблем

«Титан» из Клина объявил о выходе из состава Высшей хоккейной лиги в связи с тяжелой финансово-экономической ситуацией.
Команда Победоносцева снялась с чемпионата из-за финансовых проблем / hcchelmet.ru

Российский клуб «Титан» из Клина (Московская обл.) снялся с чемпионата Высшей хоккейной лиги в связи с тяжелой финансово-экономической ситуацией. Соответствующее заявление руководство команды направило на имя управляющего директора Лиги Германа Скоропупова, сообщает официальный сайт организации.

Сам Скоропупов заявил, что о тяжелой ситуации в «Титане» в ВХЛ знали уже давно, но надеялись ее решить до старта нового сезона:

«О том, что в финансовая обстановка в «Титане» далека от идеальной, мы знали еще давно, - заявил Герман Скоропупов. - Во время закрытия сезона мы столкнулись с отсутствием у клинского клуба необходимой документации и гарантий для подготовки к следующему сезону. Мы встречались с руководством Московской области, с областным спортивным министром, пытались решить возникшие проблемы. Вопрос финансирования областных профессиональных команд сложный из-за их большого количества. В итоге было решено, что «Титан» вступит в МХЛ, но не более того. К моему огромному сожалению, вынужден констатировать, что подмосковного Клина на карте ВХЛ в грядущем сезоне не будет».

Напомним, по итогам минувшего сезона «Титан», за который с 2013 года выступает защитник сборной Украины Александр Победоносцев, занял 15-е место и вышел в плей-офф ВХЛ, где вылетел в первом раунде. Отметим, что ранее сообщалось о том, что лидер сборной Украины покинул Беларусь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 июня 2014г. 20:43
«Титан» из города Клин, который планирует в следующем сезоне выступать в МХЛ-Б, объявил о наборе игроков в команду.
24 июня 2014г. 22:00
Ждем Победоносцева в УХЛ!
25 июня 2014г. 15:24
Больше информации дать не могу, но Саша и не планировал играть за Титан в следующем сезоне. Уже ведется работа по поиску нового клуба. Скоро все узнаем.

Букмекер месяца