Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ягр: «НХЛ все так же остается в приоритете, но могу продолжить карьеру в Европе»

Чех готов сыграть на Олимпийских играх-2018, если не подпишет контракт с НХЛ
06 сентября 2017г. 10:56
Яромир Ягр / NHL.com

Чешский форвард Яромир Ягр заявил, что если не сумеет сохранить прописку в НХЛ, то попробует вернуться в сборную и выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане. Его слова приводит Hokej.cz.

«Мой приоритет – это по-прежнему НХЛ. Есть еще несколько дней до старта тренировочных лагерей. Если не получится, может, будет еще возможность подписаться прямо перед стартом сезона. Я не спешу, но не буду ждать до того момента, когда начну наслаждаться этим (улыбается).

Есть много факторов, определяющих выбор. Команда, у которой есть недостаток крайних. Команда, которая имеет шансы выиграть Кубок или играет в близком мне стиле. Команда, где есть игроки, с которыми мне было бы легко сыграться. Ужасно много всего.

Есть ли план Б, если с НХЛ не получится? Да, например, поехать в Европу, причем необязательно КХЛ. Попробовать вернуться в сборную и сыграть на Олимпиаде. Большие шансы, что игроков НХЛ там не будет. Или же могу остаться в «Кладно» и тренироваться.

Олимпиада? Если буду готов, и тренеры позовут, отвечу согласием».

Отметим, что Ягр стал свободным агентом после истечения контракта с «Флорида Пантерз».

Напомним, что игроки НХЛ не примут участие в предстоящих Олимпийских играх в Южной Корее. Представителям Лиги и МОК не удалось достигнуть договоренности по покрытию расходов НХЛ на участие ее игроков на Играх в Пхенчхане, поэтому в этом году в календаре 2017/2018 хоккеистов из американской Лиги не будет трехнедельной паузы из-заглавного старта четырехлетия.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца