Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ягр покинул НХЛ и вернулся в «Кладно»

Чех продолжит сезон в своей собственной команде
30 января 2018г. 14:49
Яромир Ягр вернулся в родной клуб / hc-kladno.cz

Двукратный обладатель Кубка Стэнли 45-летний Яромир Ягр покинул НХЛ и вернулся в свой первый клуб чешский «Кладно». Об этом сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Последним клубом Ягра в НХЛ стал «Калгари Флэймз», с которым чех подписал контракт в октябре 2017. С того времени хоккеист принял участие лишь в 22 матчах, в которых набрал 7 очков (1+6). Ягр поблагодарил всех за время в Калгари, хоть и расстроен тем, что не сумел принести большой пользы клубу:

«Я бы хотел поблагодарить генерального менеджера Брэда Треливинга и «Калгари» за бесценную возможность быть частью команды и продолжать мою карьеру в НХЛ. Хоть я крайне расстроен, что по разным причинам все сложилось не так, как я рассчитывал, я очень благодарен «Флэймз», фанатам клуба и городу за гостеприимство. Я рассчитываю продолжить сезон в «Кладно».

Примечательно, что «Кладно» является первым клубом чеха. Помимо этого, Ягр является его владельцем.

Отметим, что в этом сезоне чех вышел на второе место по количеству матчей в НХЛ, при этом, он является самым результативным европейским хоккеистом в истории Лиги с 1921 очком.

Напомним, сразу же после подписания контракта с «Калгари» Ягр заявлял о том, что текущий сезон станет для него последним в НХЛ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 марта 2018г. 16:12
заказать продвижение сайта 64 бит логин в скайпе SEO PRO1

Букмекер месяца