Вчера 12 5
Сейчас 2 1
Завтра 10 7

Юниорский ЧМ. Тяжелая победа России, трудовая – Канады

Гранды мирового хоккея очень непросто начали турнир в Финляндии. Правда, и уровень соперников к этому располагал.

Дубль Джейка Виртанена помог Канаде победить / calgaryherald.com

Несмотря на более чем двукратное преимущество по броскам в створ ворот, юниорская сборная России лишь в овертайме сумела дожать сверстников из Словакии, четырежды удалявшихся лишь по ходу второго периода, но при этом умудрившихся не просто не пропустить вагон и маленькую тележку шайб, но даже и отличиться в меньшинстве. Главным героем встречи стал форвард Кирилл Пилипенко, отметившийся дублем, а сын известного в прошлом нападающего Андрея Николишина Иван записал себе в результативную передачу.

Во втором поединке группы А юные канадцы, напротив, обыграли Швецию, действуя преимущественно «вторым номером». Голкипер «Кленовых» Мэйсон МакДональд отразил 24 из 25 бросков в створ своих ворот, а определяющим во встрече стал дубль нападающего Джейка Виртанена.

Словакия – Россия 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)