Юниорский ЧМ. Япония уступила Австрии

Победное шествие японцев неожиданно остановили австрийцы.
16 апреля 2014г. 23:18
IIHF

Сборная Японии, одержавшая до этого три победы в трех матчах, считалась фаворитом противостояния, однако австрийцы были иного мнения, поведя в счете на 18-й минуте первого периода усилиями Гаудума. Он же, оформив дубль, удвоил преимущество «черных орлов» на старте второго периода. А еще через четыре минуты Пиллони заставил наставника японцев менять вратаря Канеко, пропустившего в третий раз, на Исобе.

Впрочем, смена стража ворот хоккеистам из страны восходящего солнца не помогла. Сократив разрыв в счете в середине второго периода благодаря шайбе Ирикуры, они вновь вынуждены были вынимать каучуковый диск из сетки всего через несколько смен – окончательный счет установил Губер – 1:4. В третьем периоде команды сохранили свои ворота на замке.

Япония – Австрия 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)