Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер Блошенко: «Лидерские качества Артема где-то помешали в Рио»

Виталий Харламов прокомментировал выступление подопечного на Играх в Рио
19 августа 2016г. 11:53
Блошенко вместе с командой вернулся в Днипро / fdd.org.ua

Тренер дзюдоиста Артема Блошенко Виталий Харламов после прибытия в Украину рассказал, что помешало его подопечному добраться до олимпийской медали в Рио, сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

«В общем по подготовке и результату мы довольны, особенно качеством борьбы, Артем четыре встречи выиграл уверенно, но несколько огорчены, что нет медали. Планку ставили максимально высоко - побороться за олимпийское золото, или другую медаль.

С Артемом общались уже?

Конечно общались после выступления. И перед стартом также, рассказывал, как вести встречи, настраивал, говорил, что надо атаковать первым, в принципе он все задачи выполнял, все делал так, как надо, в какие-то моменты судьи наказывали его и он ввиду своих лидерских качеств шел отыгрываться, это и была та «слабинка», из-за которой он в итоге проиграл в решающих встречах. Когда ты настроен на выигрыш и судьи тебя наказывают, ты чувствуешь, что где-то проигрываешь, это заставляет идти в атаку, противники этим воспользовались.

У вас несколько был сломан подготовительный этап непосредственно перед Олимпиадой - у Артема умерла мама и он пропустил один международный сбор, а на втором не смог полноценно работать, так как заболел. Повлияли ли эти моменты на форму спортсмена?

Думаю, да, буквально перед Олимпиадой такая трагедия в семье и плюс за месяц до выступления ему поставили диагноз воспаление легких, это конечно сбило цикл подготовки, один сбор он пропустил, на втором неполноценно отработал, так как лечился, принимал антибиотики, и на турнире в Рио, конечно, было видно, что четыре встречи выиграл, а дальше его чуть не хватило….»

О прибытии Артема Блошенко в Днипро смотрите в сюжете 34 телеканала

Напомним, в бронзовой схватке в категории до 100 килограмм Блошенко проиграл чемпиону мира японцу Рюносукэ Хага.

Все новости Рио-2016.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца