Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Тренер дзюдоистов: «В Рио нет ни одного украинского журналиста»

Дзюдо по мнению Виталия Дубровы будет одним из самых популярных видов среди бразильцев на Играх-2016
02 августа 2016г. 13:40
Виталий Дуброва не первый раз на Олимпийских играх/ Facebook Дубровы

Виталий Дуброва очень сожалеет о том, что в Рио-де-Жанейро он пока не видел ни одного украинского журналиста, о чем он рассказал XSPORT незадолго перед встречей второй части сборников, которая вот-вот должна была прилететь в Рио. 

Тренер сборной Украины также поведал о популярности дзюдо в Бразилии и сделал предположение, что хозяева не будут обделены медалями на домашних Олимпийских играх.

Об отсутствии украинских СМИ в Рио

«Здесь еще нет ни одного украинского журналиста. Даже на поднятии флага никого не было... Удивительно: такое грандиозное спортивное мероприятие, а наших журналистов нет вообще. Мы сегодня общались даже с журналисткой из Сьерра-Леоне...»

О времяпровождении и настрое спортсменов

«Спим, кушаем и тренируемся. Еда нормальная, выбор большой, но без особых деликатесов. В целом все окей, хотя, конечно, есть мелкие неприятности, как, например, отсутствие горячей воды или интернет, работающий с перебоями. Еще комнатки для проживания очень маленькие, но для Олимпиады это норма.

Атмосфера хорошая, предстартовое волнение еще не ощущается. Сегодня вечером прилетает вторая часть нашей команды, будет еще веселее».

О популярности дзюдо в Бразилии

«Уверен, что бразильцы будут в Рио среди ведущих наций в дзюдо. А «родные стены» им очень помогут. У бразильцев и в Лондоне пять медалей было, а сейчас команда постарается выступить еще лучше.

Говорят, что на дзюдо на финалы билеты уже на все дни раскуплены. А зал вмещает около 9 тысяч человек. Популярнее тут буквально несколько видов - игровые и, может, еще финалы по спортивной гимнастике и плаванию. Дзюдо входит на Играх в топ-ивентс. То есть с аккредитацией другого вида спорта нельзя на трибуны попасть».

Дзюдоисты комарам не интересны

«Я здесь комаров почти не видел. Может потому, что мы на 9-м этаже живем? А вообще, это надуманная проблема. Из-за Зика от Олимпиады только теннисисты отказываются...»

Напомним, что соревнования дзюдоистов начнутся 6 августа и продлятся до 12 августа. В составе сборной Украины семь спортсменов - четверо мужчин и три женщины: Георгий Зантарая, Кеджау Ньябали, Артем Блошенко, Яков Хаммо, Марина Черняк, Виктория Туркс, Светлана Яремка

Полное расписание Олимпиады в Рио.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца