Вчера 37 9
Сейчас 6 0
Завтра 14 0

Японка добыла свое дебютное олимпийское золото иппоном

На пути к триумфу Харука Татимото победила первый и второй номера мирового рейтинга

26-летня японская дзюдоистка Харука Татимото смогла взять «золото» на своих вторых Олимпийских Играх.

В финальной схватке в весовой категории до 70 килограмм японка под конец встречи провела иппон против Юри Альвеар, занимающей второе место мирового рейтинга. Примечательно, что в 1/8 финала Татимото победила и лидера рейтинга - Ким Поллинг благодаря проведенному юко в golden score.

Европейкам же достались только бронзовые медали. Представительница Германии - Лаура Варгас-Кох в дополнительном раунде провела ваза-ари в поединке с Мария Бернабеу, а британка Сэлли Конвей одержала победу над Бернадетте Граф, благодаря юко.

Стоит отметить, что для всех спортсменок, кроме колумбийки, медали Игр в Рио являются первыми олимпийскими в карьере.

Напомним, ранее украинец Кеджау Ньябали выбыл из мужского турнира в весе до 90 в первом раунде.