Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Dota 2. Wings новые мажор-чемпионы

Китай укрепляет свои позиции на мировой арене
25 апреля 2016г. 14:49


Серые мыши турнира Wings ESL One Manila 2016, Wings, стали неодолимой преградой для Team Liquid. Ранее на major-чемпионате в Шанхае MVP и coL оставили позади многих фаворитов. Этот же трюк проделали и китайские игроки, которые не только вышли в финал, но и победили в нём.

Вяло начав свою игру с начал турнира Wings смогли разогнаться под его конец и показать высокий уровень игры против своих соперников в полуфинале и финале ESL One Manila. Конечно, многие фавориты не выложились на полную. Взять хотя бы тех же Team Secret. Нам извено, как умеет играть этот коллектив, как умеет собираться команда перед решающими матчами. Не просто так они являются серебряными призёрами The Frankfurt Major и обладателями главного приза The Shanghai Major. Но здесь Team Secret были непохожими на самих себя. Можно сколько угодно говорить, что поменялся их состав, что им необходимо время, но фанатов, как известно, это мало волнует. Они ждут результатов прямо здесь и прямо сейчас.

Тем не менее, это не умаляет заслуг Wings. Какими бы не были их соперники, они показали действительно слаженный тимплей. Даже в финале они не являлись фаворитами, ибо Team Liquid выглядели, как минимум, опытней. Однако с первой же игры стало понятно, что фаворита в этой игре не может быть. Это же финал, в котором встретились два лучших коллектива чемпионата. Если первая карта финала получилась аккуратной, с небольшими вылазками, то вторая прошла под лозунгом: «Шашки наголо!». Третья и вовсе получилась настолько жаркой, что на восьмой минуте игры было сделано уже 16 убийств.

Казалось Team Liquid сумеют размочить счёт хотя бы на третьей карте, но Алхимик... Про Алхимика все как раз забыли: он перефармил лидирующих героев противника почти в два раза, став спасением для китайцев. Wings сумели победить 3:0, забрав главный денежный приз в размере 100 000 долларов в Китай. Все разговоры о китайской доминации в Dota 2 можно считать вновь актуальными.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца