Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Bellator 179. Макдональд задушил Дэйли, поражение Макгири и победа Конго

XSPORT.ua проследил за самым главным турниром MMA на текущей неделе
20 мая 2017г. 10:45
Bellator

В Лондоне на «Уэмбли» состоялось 179 шоу от организации Bellator, в котором определился претендент на чемпионский титул в полусредней весовой категории. Также своим выступлениями порадовали британцев их соотечественники Лиам Макгири и Лингтон Вассел.

МАКДОНАЛЬД – ДЭЙЛИ

28-летний канадский дебютант Bellator и один из лучших полусредневесов планеты Рори Макдональд (19-4) встретился с 34-летним британским нокаутером Полом Дэйли (39-15-2).

В первом раунде «красный король» первым пошел с ударами на оппонента, а затем перевел британца в партер. Рори, оказавшись сверху на лежачем оппоненте, пытался найти позицию для нанесения ударов, но британец не дал ему разгуляться и защитился. При этом у канадца все же проскакивали удары локтями, но фатального ущерба это не приносило. Вся пятиминутка прошла в партере, где бывший топ-боец UFC наносил урон сопернику.

Второй раунд Макдональд снова начал с перевода в партер, а затем он оказался в еще лучшей позиции для нанесения ударов локтями, чем в первой пятиминутке. Но Рори нашел другой вариант и задушил Дэйли – победа Макдональда болевым приемом.

ВАССЕЛ – МАКГИРИ

34-летний экс-чемпион Bellator в полутяжелом весе Лиам Макгири (12-2) встретился с 33-летним соотечественником Линтоном Васселом (18-5).

Начиная с первого раунда Макгири активно шел вперед и выступал настоящим агрессором, пробивая точные удары с дистанции. Однако оплошность и потеря равновесия привела к переводу поединка в партер, в котором более удобную позицию сверху занял Вассел. Линтон не был слишком активен в партере, но контроль оказывал, вынуждая экс-чемпиона тратить много сил.

Во втором раунде Макгири продолжил бездумно идти в атаку и снова был переведен в партер. Вассел в удобном положении искал лучшую позицию для проведения болевого приема и не старался забить оппонента ударами. Только на последней минуте поединка Линтон нанес несколько точных попаданий локтем.

Третья пятиминутка также началась с тейкдауна, в котором Васселу удалось задушить бывшего чемпиона организации – победа Вассела болевым приемом.

КОНГО – САКАЙ

В еще одном поединке шоу 42-летний французский ветеран Чейк Конго (27-10-2) встретился с 26-летним бразильцем Аугусто Сакаи (9-1-1).

Начали поединок бойцы очень осторожно, но по выброшенным ударам все же имел преимущество бразилец. Сакаи, заняв центр клетки, охотился на оппонента с лоукиками, желая сбить его скорость. При этом опытный соперник успешно отступал. В концовке пятиминутки Чейк очень хотел провести тейкдаун, но безрезультатно.

Вторую пятиминутку начал контролировать уже Чейк. После нескольких точных попаданий бдительность Аугусто упала и Конго провел тейкдаун. Однако в партере француз ничего не смог сделать, поскольку оппонент также был очень массивным.

Решающий раунд Конго также не захотел проводить в стойке и начал клинчевать оппонента, чтобы перевести в партер. Такая возня продолжалась, пока рефери не надоело, и он не развел оппонентов. В одной из попыток провести удар ногой Сакаи потерял равновесие и завалился на настил, из-за чего до конца боя на нем провалялся ветеран.

Согласно разделенному решению судей победил Конго: 29:28, 28:29, 29:28.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца