Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

UFC Fight Night 88. Габрандт жестко нокаутирует Алмейду, а Стивенс перебивает Барао. Видео

XSPORT.ua проследил за главным ММА-турниром прошедшего уик-энда
30 мая 2016г. 10:42
sherdog.com

В Лас-Вегасе прошел очередной турнир UFC Fight Night, мейн-ивентом которого стал поединок непобежденных талантов Коди Габрандта и Томаса Алмейды.

ГАБРАНДТ – АЛМЕЙДА

В главном поединке вечера Коди Габрандт (9-0) и Томас Алмейда (21-1) пытались выяснить, кто же претендует на звание главного таланта легчайшего веса UFC (до 61 кг). Перед поединком шансы обоих бойцов оценивались как равные, с возможно минимальным преимуществом 24-летнего бразильца.

Однако в поединке неожиданности начали происходить с начала первого раунда. Габрандт сразу же побежал действовать первым номером, стараясь «выцелить» удар в голову соперника. У американца прошло несколько ударов, на первый взгляд не потрясших бразильца. Однако Габрандт не прекращал поддавливать седьмого номера рейтинга легчайшего веса UFC, а в одной из атак он чуть не забил словно гвоздь удар с колена в голову постоянно отступающему Алмейде. Отметим, что в поединке Томас однозначно не выглядел как человек, побеждавший в октагоне двадцать один раз.

Итог поединка для бразильца был очевиден и наступил в середине первого раунда, когда в размене у Габрандта прошел мощный боковой справа и Алмейда упал, а от добивания его спас лишь рефери.

СТИВЕНС – БАРАО

В рамках полулегкой весовой категории (до 66 кг) свой дебют совершил бывший чемпион легчайшего веса бразилец Ренан Барао (33-4). Соперником экс-чемпиона стал взрывной ударник Джереми Стивенс (25-12).

Для Барао, потерпевшего два тяжелых поражения от Т. Дж. Диллашоу, переход в новую весовую категорию должен был стать началом новой чемпионской гонки. Стивенс для дебюта в новом весе оказался соперником неудобным, поскольку у ветерана есть репутация жесткого нокаутера. Например в предпоследнем поединке Джереми ударом коленом в прыжке «выключил свет» Деннису Бермудесу. В самом поединке с американцем Барао можно было бы рассчитывать лишь на борьбу, победу по очкам или шальной удар.

С начала поединка бойцы решили проводить поединок в стойке, однако быстрые руки американца вынудили Барао идти в клинч. Большая часть первого раунда оказалась достаточно блеклой с минимальным преимуществом бразильца.

Во втором раунде Стивенс прибавил в количестве выброшенных ударов и сразу же начал «перебивать» соперника. У Джереми проходили джебы, прямые удары и апперкоты. Барао просто не успевал за их скоростью. Также во втором раунде бразилец схлопотал рассечение после одного из ударов Стивенса. Во второй пятиминутке экс-чемпион UFC занес себе в актив лишь тейкдаун, который так и не удалось использовать.

В третьем раунде продолжилось течение второго. Стивенс в стойке перебивал соперника всеми возможными способами, а Барао пытался лишь безуспешно клинчевать. Несмотря на невысокую интенсивность, поединок Стивенс-Барао выдался достаточно техничным и интересным с преимуществом американца.

По итогам этих трех раундов все судьи отдали победу Стивенсу: 29-28, 29-28, 29-28.

СТОРИ – САФФЕДИН

Третьим по значимости поединком вечера стал поединок 31-летнего американца Рика Стори (19-8) против 29-летнего бельгийца Тарека Саффедина (16-5). До поединка Саффедин находился на 10-й строчке полусреднего веса (до 77 кг), а Стори на 11-й. Поэтому поединок носил рейтинговый характер, и сила соперников оценивалась как равная.

С начала первого раунда оба бойца начали в стойке, где немного успешнее был американец. В конце раунда Стори зажал Саффедина в клинче и прижав того к канатам выбросил много ударов по корпусу. Также Стори сумел за первые пять минут поединка провести один бросок.

Во втором раунде Стори промахнулся ударом ногой и оказался в партере под соперником. Однако американцу повезло, что Саффедин редко использует борьбу. В дальнейшем соперники клинчевали друг друга у сетки. В этом положении однозначное преимущество имел Стори.

Последняя пятиминутка началась со стойки, но поняв свою беспомощность на дистанции Стори перевел поединок в клинч, преимуществом в которым так и не сумел воспользоваться. В дальнейшем поединок проходил с переменным успехом, где в клинче имел преимущество Стори, а в стойке Саффедин.

В итоге судьи за упорство у сетки и удары на ближней дистанции отдали победу Рику Стори: 29-28, 29-28, 30-27.

Источник: XSPORT.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца