Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

16-летний украинец закончил свой первый гоночный уикенд в Moto GP

Во второй гоночный день Никита Калинин показал 16-е времея круга, но до финиша не добрался.
04 мая 2015г. 13:23
Никита Калинин в Хересе на дебютной гонке Rookies Cup

3 мая в рамках этапа MotoGP на Гран-При Испании в Хересе прошел второй старт молодежного Red Bull MotoGP Rookies Cup. Украинец Никита Калинин завершил второй гоночный день с 16-м результатом времени круга.

На стартовую решетку второго этапа гонщики выходили по итогам первой квалификации сезона. Поэтому Никите, как и на первом этапе, предстояло стартовать со сложной 22-й позиции. Во второй гоночный день условия на треке отличались от первого. Температура воздуха и, соответственно, трека стали значительно ниже. Калинин хорошо стартовал и вел борьбу на протяжении всей гонки, но на последнем круге не удержал байк в вираже и оказался за пределами трассы. 


«Это был непростой для меня этап. В квалификации хотел показать быстрый круг и заработать лучшую стартовую позицию. Потратил много времени на адаптацию к трассе.

Уже в первый гоночный день я хорошо стартовал и через несколько кругов смог навязать борьбу. К сожалению, допустил ошибку, которая стоила мне двух мест в протоколе.

Во второй день, несмотря на то, что настройки байка остались прежние, я смог еще добавить. Работал на максимуме и за викенд сбросил со времени круга почти 3 секунды. На последнем круге хотел еще улучшить свой показатель, но при входе во второй поворот байк лег. Я пытался вернуться на трек и закончить гонку, но не удалось завести байк.

В целом я доволен результатом, потому что многому научился за этот викенд. В гонке столкнулся с проблемами, о которых до соревновательной практики и не предполагал. После Гран-При Испании у меня будет время, чтобы поработать вместе с командой “MotoRRika”, проанализировать результаты и уже на следующем этапе в Голландии устранить ошибки. Ассен – это исторический трек для MotoGP, и я с нетерпением жду, когда смогу выйти на старт и окунуться в гоночную атмосферу! Спасибо всем, кто меня поддерживал!».
Обзор первой....

и второй гонок  MotoGP Rookies Cup в Хересе, Испания. Обращаем внимание - у нашего Никиты Калинина - 22й стартовый номер.

Результаты второй гонки MotoGP Rookies Cup в Хересе
Следующий этап Red Bull MotoGP Rookies Cup пройдет 26-27 июня в Ассене на Гран-При Голландии.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца