Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Андреа Довициозо: «Гран-при Америки – хороший шанс все исправить»

Гонщик Ducati намерен дать бой на третьем этапе MotoGP-2017
20 апреля 2017г. 17:24
Андреа Довициозо / фото - официальный сайт чемпионата

Андреа Довициозо, занимающий третье место личного зачета после двух предыдущих этапов MotoGP, в интервью официальному сайту чемпионата заявил, что после неудавшейся гонки на Гран-при Аргентины намерен исправить положение дел, наверстав упущенное на треке Circuit Of The Americas в Остине, где в эти выходные пройдет третий этап королевских мотогонок:

«Я был крайне разочарован гонкой в Аргентине, но теперь, после небольшого отдыха, я полностью сосредоточен на этапе в Техасе. COTA – фантастический трек, один из лучших в календаре. Он имеет совершенно иные характеристики, в отличие от двух предыдущих трасс в Катаре и Аргентине. Я очень люблю гоняться в Остине, в большей мере потому, что повсюду там очень хорошая атмосфера. Я готов к битве. Это будет хороший шанс все исправить после Termas (на треке Termas de Rio Hondo итальянский гонщик досрочно завершил заезд после 11-го круга, прим.), и я убежден, что на этой трассе мы действительно сможем быть конкурентоспособными».

Напомним, первую гонку сезона гонщик Ducati завершил на второй позиции, проиграв битву за победу Маверику Виньялесу. Сейчас итальянский гонщик имеет в своем активе 20 баллов, уступая Валентино Росси из команды Yamaha 16 пунктов.

Ранее Марк Маркес, победитель гонки в Остине на протяжении последних четырех лет, заявил, что американская трасса – самый любимый гоночный трек для него.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца