Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Андреа Довициозо: «Я не был быстрее, но оказался в правильном месте в нужное время»

Триумфатор Гран-при Великобритании ожидал, что Honda будет более конкурентной
27 августа 2017г. 21:53
Андреа Довициозо / фото - официальный сайт MotoGP

Четвертый в сезоне триумф очень обрадовал гонщика команды Ducati Андреа Довициозо. Однако новоиспеченный лидер чемпионата не думал, что победа на Гран-при Великобритании дастся ему так просто, ожидая более конкурентной борьбы от Honda и других соперников.

Слова итальянца передает официальный сайт MotoGP:

«Я немного удивлен, что в гонке у меня были хорошие ощущения. Но они не казались мне победными. Я ожидал, что Honda будет очень сильной, однако этого не произошло. Мне удалось сберечь шину в борьбе с Мавериком и Марком, что помогло мне в конце получить хорошее сцепление. В некоторых поворотах мне тоже удавалось улучшить свою скорость, так как я видел то, как они проходили эти повороты.

Я не был быстрее, но я оказался в правильном месте в нужное время, что и стало ключом к победе. Произошедшее сегодня – нечто особенное для нас. Мы ведем, показав всем, что у нас есть шанс побороться за чемпионат. Это долгий процесс и конкуренты весьма сильны, но мы выиграли четыре гонки и провели отличную работу в эти выходные. Мы продолжаем работать, если чувствуем, что нам не хватает скорости, мы едем гонку, стараясь показать наш максимум.

Я смог бороться за победу, на которую не рассчитывал, и у байка есть положительные и отрицательные стороны, но я смог максимально использовать все его возможности».

Также Дови отметил, что теперь в чемпионате каждая гонка может изменить ситуацию в пользу того, или иного гонщика, приведя в пример победителя квалификации Марка Маркеса, который до старта Гран-при Великобритании лидировал в чемпионате, но из-за проблем с байком вынужден был сойти.

Напомним, что следующий этап чемпионата пройдет в Сан-Марино, и станет домашним для Довициозо и его команды. Дату и время начала квалификации и гонки ищите в нашем календаре.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 июля 2021г. 20:24
cialis tadalafil [ссылка удалена]
16 февраля 2021г. 11:08
hydroxychloroquine risk  hydroxichloraquin

Букмекер месяца