Судьба «золота» Кубка мира решилась на последнем вираже!

Датчанин Иверсен выиграл у поляка Колоджея несколько сантиметров.

Датчане празднуют победу / eurosport.onet.pl

Сборная Дании стала победителем Кубка мира по спидвею, который завершился в Быдгоще (Польша). Причем судьба «золота» решилась на последнем вираже последнего заезда!

Перед 20-м заездом в активе сборных Дании и Польши было по 36 очков. Янушу Колоджею удалось в начале заезда выйти на второе место, в то время как датчанин Нильс Кристиан Иверсен разместился на третьем. Лидером стал австралиец Дэрси Уорд, который и выиграл заезд. А вот датчанин с поляком боролись за 2-ю позицию вплоть до последнего виража, на котором Иверсену удалось опередить поляка и финишировать на пол-колеса впереди.

Дания обыграла Польшу / eurosport.onet.pl

Таким образом, Дания набрала 38 очков, Польша – 37. Бронзовыми призерами стали австралийцы (36 очков). Явными аутсайдерами в финале Кубка мира были британцы, набравшие лишь 16 очков.