Сейчас 1
Вчера 3
Завтра 22

Украинские мотокроссмены выступили на первом этапе Интернационального чемпионата Италии

Владимир Тарасов и Дмитрий Чернов приняли участие в престижном старте
05 февраля 2018г. 17:36
Владимир Тарасов

Украинские мотокроссмены Владимир Тарасов и Дмитрий Чернов начали сезон-2018 с выступления в Интернациональном чемпионате Италии. Одно из престижнейших соревнований ежегодно проходит в феврале, а три его этапа собирают лучших мировых кроссменов. Гонка является своеобразной разминкой перед началом MXGP.

В 2018 годе больше половины представителей класса МХ1 - участники и победители чемпионата мира, в том числе Антонио Кайролли, Роман Фебвре, Макс Ансти, Максим Нагл, Джереми Ван Хоребек, Паулин Готье и другие.

Именно с ними предстояло соперничать Владимиру Тарасову - чемпиону Европы-2017 в классе OPEN, который выступает за итальянскую команду Team Iannarone.

В первом повороте украинец был 7-м, хотя стартовал не с самой выгодной позиции. Во втором повороте, ехавший перед ним трехкратный чемпион мира в классе МХ2, голландец Джеффри Херлингс неожиданно упал и Владимир налетел на него. В завал попали еще несколько спортсменов. Тарасов потерял время, но вернулся в гонку. Позже выяснилось, что украинец, зацепив мотоцикл соперника, получил небольшой ожог.

«Сезон мы начали неправильно. Будем исправляться и стараться не попадать в завал под мотоциклы, а то они немного тёплые. Слегка забился, но решил доехать заезд как мог. Как сказал менеджер: «Ссадины затянутся, синяки сойдут, форма будет новая. Вова, улыбнись». Собираемся на второй этап - Сицилия, Ното. Спасибо всем кто болеет и переживает!».

После столкновения с Джеффри Херлингсом, Владимир Тарасов получил ожог, но продолжил гонку

На протяжении гонки Владимир старался держаться в темпе соперников и финишировал на 25-ой позиции, а Джеффри Херлингс так и не смог вернуться в заезд.

9-кратный чемпион мира – итальянец Антонию Кайролли (Red Bull KTM Factory Racing) доминировал на протяжении всего заезда и выиграл его с преимуществом 19,7 секунды. Вторым стал британец Макс Ансти (Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing). Третье место занял бельгиец Джереми Ван Хоребек (Monster Energy Yamaha Factory MXGP), который в непростой борьбе на последнем круге он смог опередить француза Паулина Готье (Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing).

В классе МХ2 победил австриец Хантер Лоуренс, второе место у латвийца Паулса Йонаса. Третьим стал голландец Кальвин Ваандерен.

Дмитрий Чернов в заезде класса в МХ2 финишировал на 34-й позиции.

9-кратный чемпион мира Антонио Каиролли с украинцами Дмитрием Цапом (слева) и Дмитрием Черновым (справа)

Второй этап Интернационального чемпионата Италии состоится 11 февраля на Сицилии. Завершающей станет гонка в Мантуе 18 февраля.

Напомним, что о своем пути к чемпионству в классе OPEN Владимир Тарасов рассказал в эксклюзивном интервью XSPORT.ua.

Ранее сообщалось, что Владимир Тарасов в сезоне 2018 поедет в двух престижных чемпионатах - International Italian Championship и ADAC MX Masters.