Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

«Динамо» - «Металлист», Украина в Кубке Дэвиса и на ЧЕ по тяжелой атлетике

Ключевые события дня на XSPORT.ua.
06 апреля 2014г. 07:52
Кто на столицу? / fcdynamo.kiev.ua

Сегодня в чемпионате Украины по футболу «Динамо» и «Металлист» сойдутся в очном матче в Киеве, чтобы решить свои локальные задачи. Команде Олега Блохина кровь из носу нужно победить и не пустить в отрыв главных конкурентов в борьбе за титул - «Шахтер» и «Днепр», выигравших накануне. А харьковскому клубу три очка нужны, чтоб не лишиться реальных шансов хотя бы на бронзу.

Еще один потенциально большой матч мог бы состояться в баскетбольной Украинской суперлиге, где «Донецк» примет «Будивельник». Но, поскольку донецкий клуб распустил всех своих ведущих легионеров, а столичный – удержал, хозяевам придется рассчитывать на сенсацию, чтобы остановить чемпиона в последнем для него матче регулярного первенства.

А вот в гандбольном Кубке Вызова ответную игру с шведским клубом Г-65 проведет наша «Галичанка». Вчера, напомним, львовянки уступили своим соперницам 22:29.

В КХЛ же финал Западной конференции переедет в Ярославль, где «Локомотив» попытается дать достойный ответ хоккеистам «Льва» за два поражения в Праге. Как это будет происходить, можно будет увидеть на канале и сайте XSPORT в 15:55.

Продолжим в воскресенье следить и за нашими теннисистами в Кубке Дэвиса, которые взяли за правило играть по пять сетов и ведут в выездном матче со Швецией – 2:1. Сегодня в одиночных встречах в Мальме сыграют Сергей Стаховский – с Маркусом Эрикссоном, а также Артем Смирнов – против Йохана Брунстрема.

На чемпионате Европы по борьбе в Финляндии представители греко-римского стиля из Украины вчера остались без наград. Сегодня за честь партнеров по сборной попробуют постоять Армен Варданян (до 71 кг), Дмитрий Пишков (до 75 кг), Александр Шишман (до 80 кг) и Жан Беленюк (до 80 кг). К тому же этом будет заключительный день соревнований.

На другом первенстве континента – по тяжелой атлетике в Тель-Авиве – сегодня будут разыграны награды в двух видах программы. Наша национальная команда заявила только одну участницу – зато в категории до 53 кг у женщин это будет действующая чемпионка Европы Юлия Паратова.

В воскресенье в новозеландском Окленде стартует Мировая серия по триатлону. Женскую гонку первого этапа Мировой серии смотрите на XSPORT в 13:30. В 15:00 начнется трансляция мужской гонки, в который примут участие два представителя Украины — Иван Иванов и Егор Мартыненко.

А вот в женском теннисном турнире WTA в Чарльстоне сегодня финал. Сыграют в нем словачка Яна Чепелова и немка Андреа Петкович. Кто победит, можно узнать из трансляции на канале и сайте XSPORT в 20:20.

Наконец, не забываем о этапе «Формулы-1» в Бахрейне. Нико Росберг в нем будет пытаться отстоять поул-позицию. Правда, сильных конкурентов у него предостаточно – это и лидер нынешнего сезона Льюис Хэмилтон, и действующий чемпион мира Себастьян Феттель.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца