Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

50 атлетов пробежали марафон в Антарктиде. Видео

Спортсмены одели на себя несколько слоев термобелья.
24 ноября 2014г. 19:50

50 атлетов из 17 стран приняли участие в ежегодном Антарктическом марафоне. Они преодолели 42 километра поверхности покрытой льдом и снегом, при сумасшедших порывах ветра и на безжалостном морозе.

В самом начале забега температура составляла минус 15. Атлетам пришлось одеть на себя несколько слоев водонепроницаемого термобелья и теплые балаклавы. Спортсмены оббежали два раза вокруг Ледника Объеденения, где был развернут лагерь спортсменов. Бег прекращался несколько раз для восстановления организма в жестких условиях Южного Полюса. В перерывах атлеты могли подкрепиться хот-догами, выпить воды и сходить в туалет.

Победил в этом забеге бельгийский метеоролог Марк де Кейзер с результатом 4:12.21. Победитель признался, что бежать по мягкому снегу было труднее всего. В женской гонке победила француженка Фредерика Лоран с результатом 5:16.15.

Напомним, что европейские экстремалы тоже открыли зиму - в австрийской земле Тироль прошел турнир-открытие зимнего сезона для любителей сноуборда и фристайл-райда.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца