Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Флеш-моб с ледяной водой привел к первой трагедии

В Шотландии спортсмен-экстремал облился водой и упал в карьер.
26 августа 2014г. 18:35

в Шотландии зафиксирована первая гибель участника флешмоба Ice Bucket Challenge,. Приняв ледяной душ, молодой человек сорвался с обрыва в карьер.

Акция по обливанию ледяной водой Ice Bucket Challenge, ставшая сперхпопулярной в мире, приводит к травмам. 18-летний шотландец Кэмерон Ланкастер облил себя ледяной водой, стоя возле обрыва 25-метрового карьера Престон Хиллз в городе Инверкитинг — популярном месте для ныряльщиков-экстремалов. Окатив себя водой из ведра, юноша поскользнулся и упал в воду с большой высоты. Как передают британские СМИ, молодой человек жил в соседнем городе и специально приехал на карьер. По словам городского советника Элис Макгэрри, местные власти признали карьер опасным местом еще два года назад, когда в интернете появился ролик под заголовком «Большой прыжок в карьер в Инверкитинге».

Еще один неприятный случай, связанный с Ice Bucket Challenge, произошел в университетском городке Кемпбеллсвилл в американском штате Кентукки. Сотрудники городской службы спасения по просьбе студентов установили резервуар с ледяной водой на высоте нескольких метров с помощью пожарной машины. Когда акция подошла к концу и двое пожарных стали спускаться вниз, в них ударил электрический разряд с высоковольтной линии, проходившей недалеко от машины. Оба мужчины, получившие удар мощностью 69 тыс. вольт, были доставлены в местный госпиталь с сильными ожогами.

Вашему вниманию подборка неудачных обливаний ледяной водой:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца