Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Бежать, прыгать, ползти, тащить, подтягиваться. Гонка Нации-3 опубликовала препятствия

Участников ждут почти все возможные виды нагрузок.
07 ноября 2015г. 20:25

Организаторы Гонки Нации-3, которая пройдет в Киеве 14 ноября, опубликовали препятствия, которые участникам соревнований придется преодолеть на разных дистанциях. Среди препятствий – немало новых, которых в предыдущих двух изданиях Гонки не было.

О препятствиях во время прямого эфира веб-конференции на XSPORT.ua рассказал директор Гонки Нации Юрий Подлесный.

Карту препятствий на маршрутах Гонки – и сами маршруты тоже – можно подробнее рассмотреть здесь.

Препятствие «пирамидки». Главная задача – во время прохождения не касаться ногой земли.

Facebook Race Nation

«Стена» - нужно взобраться на невысокую стену, которая наклонена к участнику верхней частью. А потом – спуститься по отвесному участку.

Facebook Race Nation

«Кулі» - каменные шары весом около 25 кг. Их надо перенести на определенное расстояние. Для девушек расстояние меньше, но шары одинаковые и для мужчины, и для женщин.

Facebook Race Nation

«Блоки» - задание, аналогичное предыдущему: бетонные блоки, но теперь их надо не нести, а тянуть на цепи или веревке. Вес тот же – около 25 кг

Facebook Race Nation

«Колючка». Нужно «всего на всего» проползти под колючей проволокой. Какая длина самого препятствия и какова высота проволоки – организаторы не говорят нарочно. Мол, будьте готовы ко всему.

Facebook Race Nation

«Скала» - это препятствие, как и предыдущее, знакомо тем, кто уже выступал на Гонке Нации. Только теперь, по словам Юрия Подлесного, его усложнят до трех плоскостей. И у женщин, и у мужчин будет как внешний, так и внутренний угол.

Facebook Race Nation

«Блок Геркулеса» - еще одно силовое упражнение. Надо поднять на канате груз (вес, как и везде, около 25 кг), а потом его аккуратно опустить.

Facebook Race Nation

«Рукоход» - все очень просто. Нужно дойти до конца рукохода. Есть вариант, что его расположат под углом, и нужно будет подниматься вверх.

Facebook Race Nation

«Пеньки» - это упражнение тоже знакомо, но сейчас оно будет усложнено – пеньки будут разновысокими. Главное, напомним, условие – не коснуться земли. Иначе – штраф 30 бурпи, как и за любое «страченое» препятствие.

Facebook Race Nation

«Канат» - единственное, но очень важное отличие от Гонки Нации 1 и 2 – внизу НЕ БУДЕТ ВОДЫ. То есть прыгать с каната вниз, в песок, очень не рекомендуется.

Facebook Race Nation

Кроме этих препятствий, участникам Гонки Нации еще придется пройтись на руках на брусьях и потаскать автомобильные шины. Много интересного происходит на еженедельных тренировках. которые устраивают организаторы Гонки Нации.

Организаторы Гонке Нации-3 решили ради здоровья участников отказаться от воды на трассе – все-таки обещают +10 градусов. Возможно, не будет препятствия «огонь» из-за того, что соревнования проходят в парковой зоне, где разводить огонь запрещено.

Напомним, еще можно зарегистрироваться на Гонку Нации-3 – кликайте здесь.

Как происходит сама Гонка, смотрите в этих видео

PC_mid_roll_banner

PC_mid_roll_banner

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца