Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Болт, Маррей, Джеймс и Роналду поспорят за звание «Спортсмен года» по версии Laureus

У женщин на победу претендуют Кербер, Ледеки и Байлз
11 января 2017г. 18:15
Усэйн Болт / Robert Prezioso/Getty Images

Академия Laureus объявила претендентов на звание лучших спортменов 2016 года, сообщает официальный Twitter организации.

У мужчин на это звание номинированы ямайский спринтер Усэйн Болт, американские баскетболисты Стефен Карри и Леброн Джеймс, британский бегун Мо Фара, португальский футболист Криштиану Роналду и британский теннисист Энди Маррей.

У женщин на победу претендуют первая ракетка мира немецкая теннисистка Анжелик Кербер, двукратные олимпийские чемпионки Игр в Рио британская велогонщица Лора Кенни (Тротт), американская бегунья Эллисон Феликс и бегунья с Ямайки Элейн Томпсон, четырехкратные победительницы Олимпиады в Рио американская пловчиха Кэти Ледеки и ее соотечественница гимнастка Симона Байлз.

Также были определены команды, которые претендуют на звание лучших в 2016 году: победитель Олимпиады-2016 мужская сборная Бразилии по футболу, чемпион Евро-2016 по футболу сборная Португалии, победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал», чемпион НБА «Кливленд Кавальерс», чемпион MLB «Чикаго Кабс» и команда Формулы-1 Mercedes, в минувшем сезоне победившая в Кубке конструкторов в третий раз подряд.

У звании «Прорыв года» в числе претендентов определены: английский футбольный клуб «Лестер», сборная Исландии по футболу, чемпион Формулы-1-2016 немец Нико Росберг, сборная Фиджи по регби-7, южноафриканский бегун Уэйл ван Никерк и эфиопская бегунья олимпийская чемпионка Рио Алмаз Аяна.

Также Laureus вручит награду в звании «Прорыв года», на которую претендуют американский пловец Майкл Фелпс, аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, испанская прыгунья в высоту Рут Бейтия, норвежский горнолыжник Аксель Свиндал, британский конник Ник Скелтон и триатлонистка из Маврикия Фабьен Сент Луис.

Напомним, накануне Криштану Роналду был признан лучшим фуболистом 2016 года по версии FIFA.

Перед этим 27 информагентств признали Роналду лучшим спортменом 2016 года.

Лучшим спортсменом года по версии АР стал Леброн Джеймс.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца