Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Экстремалы занялись серфингом на высоте 600 метров над землей

«Летающие французы» сумели разогнать свои доски для серфинга до 75 км/час
01 января 2017г. 17:46
«Летающие французы» катаются на серфе / RedBull

Группа экстремалов, которые называют себя «Летающими французами», прокатились на серфе на высоте 600 метров над уровнем земли. «Воздушные серфингисты» натянули хайлайн между горных хребтов – прямо над пропастью, и проехали по нему на доске для серфинга, разогнавшись до 75 км/час. Этим прогулка с ветерком не ограничилась: прямо посередине троса трюкачи спрыгивали с парашутом в пропасть.

Технический эксперт команды Анисе Леоне признался в интервью для RedBull, что реализовать столь безумный проект любителей экстрима вдохновил французский канатоходец Тонкред Меле.

О команде

«Это группа психов, которая любит летать и подходят к этому креативно. Ядро команды состоит из 5-6 человек, которые занимаются бейсджампингом, скалолазанием и альпинизмом. В душе мы все - художники, клоуны, акробаты и музыканты. Если совместить это и хорошо перемешать, выйдут «Летающие французы».

Одни обсуждают смешную идею и смеются, а мы идем дальше и воплощаем ее в жизнь. Но дальше все серьезно: расчеты, технические исследования, получения разрешений... Это большой труд.

Если рисковать жизнью - то делать это красиво! Страх - наш друг. Мы не боремся с ним, а прислушиваемся и стараемся понять, что он хочет сказать».

О самой идее хайлайн-серфинга

«Все началось со знакомства с Тонкредом Меле - французским канатоходцем, который трагически погиб в январе 2016 года во время подготовки к шоу. Тогда я только начинал интересоваться BASE-джампингом, а Тонкред занимался хайлайном и прыжками с парашютом. Он больше ориентировался на спорт, а я интересовался различными дисциплинами. В этот спортивный микс я добавил немного воображения, юмора и веселья».

О первом заезде на «небесном серфе»

«Будто гора с плеч свалилась! Было очень много работы. Основная моя цель была в том, чтобы все прошло без травм. Прыжки с парашютом - опасное занятие, здесь не обойтись без риска. Но его нужно свести к минимуму. У нас все прошло без проблем, и я очень этому рад».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца