Вчера 47 41
Сейчас 6 4

Сборная Украины стала чемпионом мира по ракетомодельному спорту

Турнир проходил в Великом Дорошеве, Львовской области

Команда Украины завоевала 12 медалей и в общем медальном зачете на чемпионате мира по ракетомодельнму спорту. Таким образом, наша команда обошла такие высокотехнологичные страны, как США и Китай.

В командном зачете сборная Украины завоевала 3 золотых и 1 серебряную медаль. В личном зачете трое украинских спортсменов завоевали серебро, двое – бронзу. Призовые места украинские спортсмены заняли в пяти разных классах ракет.

Также выступила и юниорская сборная Украины в классе S9A (на продолжительность полета с ротором). Юные украинцы выбороли 1 золотую медаль в командном зачете, а также 1 золотую и 1 бронзовую медали в личном.

Таким образом, наши соотечественники заняли четвертое место в абсолютном зачете, а лучшими юниорскими сборными стали команды Словакии, Польши и Китая.