Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Участница ОИ-2014 из России получила первую группу инвалидности

Россиянка Мария Комиссарова восстанавливается после перелома позвоночника.
22 мая 2014г. 14:15
Мария Комиссарова / tar-tass.com

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, которая проходит курс лечения и реабилитации в клинике в испанской Марбелье после серьезной травмы позвоночника, получила первую группу инвалидности.

Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением на Олимпиаде в Сочи во время тренировки по ски-кроссу в экстрим-парке «Роза Хутор» 15 февраля. Недавно она прошла лечение в Германии. На данный момент ее нижняя часть тела остается парализованной.

«Спинной мозг Маши поврежден с 12 позвонка, - рассказал исполнительный директор федерации фристайла Сергей Король. - Он перестал функционировать в первый же день из- за отека. Восстановить уже практически невозможно. В настоящее время существует заключение врачей - Марии присвоена первая неработающая группа инвалидности. Аналогичное заключение сделали и немецкие врачи».

После возвращения из Германии, где ей было сделано две операции, Комиссарова не захотела воспользоваться предложением ФМБА по поводу дальнейшей реабилитации в российских клиниках. Спортсменка отправилась на лечение в Испанию.

Источник: itar-tass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца