Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Вместо «Иронии судьбы». Самые интересные спортивные события первого января

XSPORT.ua предлагает вам подборку состязаний, за просмотром которых можно провести первый день 2017 года
01 января 2017г. 00:05
Самое интересное в первый день 2017 года

Встретить новый 2017 год можно по-разному. Если же вы устали от длительных празднований и поедания оливье за просмотром «Иронии судьбы», то предлагаем вам переключиться на что-нибудь более увлекательное, ведь первого января в мире спорта происходит немало интересных и ярких событий.

Английская Премьер-лига. «Уотфорд» - «Тоттенхэм», «Арсенал» – «Кристал Пэлас»

Пока другие национальные чемпионаты взяли паузу, чтобы встретить Новый год, англичане уже выходят на поле. В рамках 19-го тура между собой сыграют «Уотфорд» и «Тоттенхэм», а также «Арсенал» и «Кристал Пэлас».

Команда Маурисио Почеттино сразится с «шершнями» Вальтера Маццарри. На данный момент «Тоттенхэм» закрепился на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата Англии, одержав на выезде разгромную победу над «Саутгемптоном» в 18-м туре Премьер-лиги. «Уотфорд» же не может похвастаться такими результатами. «Желтая армия» из графства Хартфордшир находится на 10-м месте в турнирной таблице, а последний проведенный матч завершился для подопечных Маццарри ничьей с «Кристал Пэласом» со счетом 1:1. Тем не менее вице-чемпионы Чемпионшипа-2014/2015 все же могут преподнести «лилейно-белым» неприятный сюрприз, лишив оппонентов трех важных очков. Начало поединка – 15:30 по киевскому времени.

Сможет ли команда Маурисио Почеттино продолжить победную серию - узнаем первого января / Photo by Ian Walton/Getty Images

В свою очередь, «Арсенал», который сейчас замыкает четверку лидеров английской Премьер-лиги, готов к противостоянию с «Кристал Пэлас». На счету «канониров» 11 побед в рамках национального чемпионата, у «орлов» - всего лишь четыре. Стоит также отметить, что буквально на прошлой неделе у «Кристал Пэлас» произошли значительные кадровые изменения в тренерском штабе – у руля команды встал Сэм Эллардайс, которого ранее со скандалом уволили с поста главного тренера сборной Англии. Положение подопечных Эллардайса в турнирной таблице весьма неутешительное – 17-е место – на границе с вылетом в низший дивизион. Однако, если новоиспеченному наставнику «орлов» все же удастся сохранить команду в АПЛ, то он получит не много – не мало – 4 млн фунтов от руководства клуба. Как повлиял на «Кристал Пэлас» приход нового тренера, можно будет увидеть первого января. Начало матча – 18:00 по киевскому времени.

«Арсенал» сойдется в противостоянии с подопечными скандального Сэма Эллардайса и попробует пробится в тройку лидеров АПЛ / Photo by Julian Finney/Getty Images

Чемпионат мира по хоккею (U20). Финляндия – Швейцария, Россия – Словакия

Приход 2017 года отметят на льду молодежные сборные Финляндии, Швейцарии, России и Словакии.

Действующие чемпионы мира – финны – уже можно в уверенностью сказать, провалили канадский чемпионат мира. Суоми после трех поражений в основное время на старте турнира прочно обосновались на дне турнирной таблицы группы А, а после победы Швейцарии над Данией в третьем туре лишились шансов его покинуть. Теперь Финляндии предстоит не совсем почетная и приятная процедура – действующие чемпионы миры оспорят путевку за выживание в элитном дивизионе в матчах с латвийцами. Матч против Швейцарии – последняя возможность нащупать свою игру на канадском льду. Начало встречи – 0:30 по киевскому времени.

Сборная США - один из основных претендентов на победу в чемпионате / IIHF

Матч России против Словакии, который станет последней игрой группового этапа МЧМ, также несет в себе минимум турнирной интриги. Уступив в основное время как канадцам, так и американцам, россияне лишились шансов занять первые две строчки в группе В, словаки же на этом чемпионате не представляют собой ту силу, которая сможет помешать команде Валерия Брагина стать хотя бы третьими. Тем более, что команда Эрнеста Бокроша уже выполнила задачу-минимум на чемпионате – победой над Латвией обезопасила себя от необходимости играть матчи за выживание. Тем не менее, последняя игра группового раунда, в которой будет уже чувствоваться жаркое дыхание матчей на вылет, обещает быть довольно яркой и предоставляющей поводы для размышления. Начало встречи – 3:00 по киевскому времени.

Национальная хоккейная лига

Если молодежного чемпионата мира по хоккею вам было мало, то десяти матчей НХЛ уже точно будет достаточно. В час ночи по киевскому времени стартует первый поединок очередного игрового дня регулярного чемпионата, где между собой встретятся «Миннесота Уайлд» и «Коламбус Блю Джекетс», которые имеют рекордные победные серии в истории франшиз. «Синие жакеты» побеждают уже на протяжении 13 матчей подряд и возглавляют Восточную конференцию, а «Дикари» не знают горечи поражения уже 11 встреч кряду. Логично, что 1 января кто-то должен будет отступить.

Между собой также сыграют действующие чемпионы «Питтсбург Пингвинз» против самого титулованного клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» (2:00 по киевскому времени). Рядом с противостоянием «Коламбуса» и «Миннесоты», центральным матчем дня, конечно же, станет противостояние «Детройт Ред Уингз» с «Торонто Мэйпл Лифс» в рамках «Столетней классики», которая состоится на открытом льду в Exhibition Stadium (Торонто, Канада). Стоит отметить, что мичиганцы уже успели опробовать лед во время утренней тренировки 30-го декабря. Начало поединка – 22:00 по киевскому времени.

«Детройт Ред Уингз» уже подготовились к «Столетней классике» / nhl.com

Национальная баскетбольная ассоциация

В первый день нового года на паркете между собой будут выяснять отношения действующие чемпионы НБА «Кливленд Кавальерс» и «Шарлотт Хорнетс», которые занимают четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Также сыграют «Сакраменто Кингз» и «Мемфис Гриззлис», «Чикаго Буллз» и «Милуоки Бакс», Рассел Уэстбрук попробует оформить очередной трипл-дабл в матче против «Лос-Анджелес Клипперс», Джеймс Харден, возможно, вновь станет самым результативным игроком «Хьюстон Рокетс» в противостоянии с «Нью-Йорк Никс», а Алексей Лень будет пытаться вырвать победу для «Финикс Санз» в поединке с «Юта Джаз». Начало первой игры – 1:00 по киевскому времени.

«Кливленд Кавальерс» постараются закрепить свои лидирующие позиции в новогоднем матче против «Шарлотт Хорнетс» / nba.com

«Тур де Ски». Масс-старт, мужчины, 10 км, классический стиль; масс-старт, женщины, 5 км, классический стиль (Оберстдорф, Германия)

Первого января в немецком Оберстдорфе состоится один из этапов лыжной многодневки «Тур де Ски». В рамках данного этапа будут проведены мужской и женский масс-старт в классическом стиле. Начало женской гонки – 14:00 по киевскому времени, мужской – 17:00 по киевскому времени.

Норвежская лыжница празднует победу на этапе «Тур де Ски» в Италии / Photo by Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

«Турне четырёх трамплинов»

В первый день 2017 года будут соревноваться прыгуны с трамплина в рамках второго этапа «Турне» в Гармиш-Партенкирхене, Германия. Ареной для данных состязаний станет Большой Олимпийский трамплин, расчетная дальность – НS 140. Напомним, что действующим чемпионом является словенский прыгун Петер Превц, который в прошлый раз продемонстрировал результат 272.7 м. Начало квалификации и первой попытки – 15:00.

Северин Фрод выступает в рамках квалификации на этапе в Гармиш-Партенкирхене / Photo by Adam Pretty/Bongarts/Getty Images

2017 PDC World Darts Championship

С 15-го декабря по 2-е января в Лондоне в «Александра-палас» пройдет 24-й чемпионат мира по игре в дартс, организованный Профессиональной корпорацией дартса. Действующий чемпион 46-летний Гэри Андерсон из Шотландии попробует защитить свой титул на данном турнире. Стоит отметить, что призовой фонд чемпионата составляет £1,650,000, из них 300 тыс достанутся победителю состязаний.

Гэри Андерсон со своим чемпионским трофеем в 2015 году / Photo by Ben Hoskins/Getty Images

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца