Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Взрыв мозга! Юный китаец собирает за 64 секунды три Кубика Рубика одновременно

Кто скажет, что это не спорт – пусть сядет и попробует.
17 октября 2015г. 14:58
shanghaiist.com

На китайском талант-шоу Amazing Chinese, транслирующемся на центральном канале страны CCTV 1, открыли необычайный талант.

9летний Ке Ян прямо на сцене умудрился за 1:04.86 сек собрать три Кубки Рубика одновременно. При этом он работал с закрытыми глазами!!! Два Кубика по очереди парень собирал одной левой рукой, не помогая правой, а третий – пальцами двух ног!!

PC_mid_roll_banner

О себе Ке рассказывает, что собирает Кубики Рубика с пятилетнего возраста. Его научил отец-инженер, но очень скоро мальчик обошел отца в мастерстве. Отец решил развивать талант и нанял учителя. В семилетнем возрасте Ке Ян установил мировой рекорд, занесенный в Книгу Гиннеса как самый молодой человек, собравший трехрядный Кубик Рубика вслепую – он это сделал за 4 минуты 49 секунд.

shanghaiist.com

Ке Ян говорит, что существуют 100 алгоритмов сбора Кубика Рубика. Вслепую собирать сложнее всего, потому что нужно вести счет движениям, запоминать позиции и держать в память более пятидесяти алгоритмов.

Через несколько недель после первого появления в шоу Ке Ян появился там второй раз – он вслепую собрал 8 Кубиков, не снимая повязки….

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца