Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Илья Кваша: «Еще до конца не осознаю важность медали на чемпионате мира»

Бронзовый призер соревнований в Будапеште рад реваншироваться за непопадание на Олимпиаду в синхронных прыжках
04 августа 2017г. 13:41

Илья Кваша / фото - XSPORT.ua

Бронзовый призер чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште Илья Кваша стал гостем эфира на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua, во время которого рассказал о завоевании бронзовой медали в дуэте с Олегом Колодием в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также поделился мнением, почему не удалось квалифицироваться в финал на метровом и трехметровом трамплине в индивидуале.

«Наверное, я еще не до конца понимаю, что произошло. Хотя уже и прошло 2 недели после завершения чемпионата мира именно для нас. Еще не до конца осознаю всю важность и значимость этой медали. После того, как к сожалению мы не попали в синхронных прыжках на Олимпийские Игры в Рио, завоевать на чемпионате мира (следующем главном турнире после Олимпиады), - это очень круто. Эмоции переполняют.

На трамплине 1 метр я допустил досадную ошибку - неудачно попал на край доски. У меня одна стопа попала на край, а другая на половину свисла и я пытался с этого положения выкрутить 3,5 сальто, у меня это не особо получилось (улыбается). Я карабкался до последнего, еще 4 прыжка пытался догнать разницу. Я на прыжке потерял баллов 40-50. Но буквально 5-10 баллов не хватило для того, чтобы попасть в финал.

А на трамплине 3 метра - там была лотерея. Мы прыгали предварительно, нас было 49 человек. 4,5 часа были предварительные соревнования, 40 минут перерыв и потом полуфинал. Это был своего рода марафон. Я грубо не ошибся, чтобы, как у нас говорят, упасть на 2-3 балла, но я ничего и не прыгнул. В своих попытках я ничего особенного не показал».

Видео эфира с Ильей Квашой

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца