Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22

Колодий и Лыскун завоевали четвертое золото сборной Украины на чемпионате Европы

И первое в своей карьере на континентальный первенствах
06 августа 2018г. 15:38
Олег Колодий и София Лыскун стали чемпионами Европы

Украинские прыгуны в воду Олег Колодий и София Лыскун выиграли золото чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Эдинбурге в рамках чемпионата Европы по летним видам.

На соревнованиях в Шотландии разыгрывался первый комплект медалей в прыжках в воду. В миксте Украину представляли Колодий и Лыскун, которые показали результат 355.90 и опередили немецкий дуэт на 3,30 балла:

Отметим, что на соревнованиях в Глазго Лыскун выступит еще в одиночном прыжке с 10-метровой вышки и в командном прыжке с 10 метров с Валерием Люлько. А Колодий будет прыгать в одиночке с метрового и 3-метрового трамплинов, а также с Александром Горшковозовым в синхроне с 3-метрового трамплина.

Золото Колодий и Лыскун стало уже четвертым для сборной Украины на чемпионатах Европы по летним видам спорта. Интересно, что оба прыгуна впервые в карьере поднялись на вершину пьедестала.

Отметим, что в 2019 году в Киеве будет проходить чемпионат Европы по прыжкам в воду.

Напомним, Михаил Романчук завоевал вторую медаль на соревнованиях в Глазго.