Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Тренер Ильи Кваши довольна, что он не стал первым в квалификации

Перед финалом Татьяна Марьянко уверена в своем воспитаннике
16 июня 2017г. 13:33
Илья Кваша / Фото - Ильи Хохлова noc-ukr.org

Тренер украинского прыгуна в воду Ильи Кваши Татьяна Марьянко назвала невероятной неудачу, которую в квалификации на трехметровом трамплине потерпели фавориты чемпионата Европы - немец Патрик Хаусдинга и россиянин Евгений Кузнецов. Кваша, вышел в финал со вторым результатом, что по словам Марьянко даже лучше чем первое место.

«Тяжело, много народу – больше 30 человек, приходится долго ждать, ну и утро легким не бывает. Невероятно, что вообще не попали в финал Патрик Хаусдинг и Евгений Кузнецов, которые должны были бороться за медали. Тяжело было для всех.

Как для предварительного раунда Илья отпрыгал хорошо. Я довольна. То, что он не на первой позиции – это тоже хорошо. Это меньше напрягает. Когда в финале прыгаешь последним - это напряжно. Думаю, у него будет возможность бороться за медаль. Илья будет исполнять те же прыжки. Он умеет соревноваться, умеет собираться - я уверена в нем, но загадывать ничего нельзя. Видите, что происходит: именитые спортсмены, которые умеют прыгать, и на разминке все прошли, но на соревнованиях у них не задалось».

Финал прыжков с трамплина 3м состоится 16 июня в 18.00. Вместе с Квашой квалификацию преодолел другой украинец Олег Колодий. После четырех дней чемпионата Европы сборная Украины возглавляет медальный зачет.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца